Алтайская группа «Бачи» презентует сегодня «Посвящение боевой машине»

26 мая 2011, 08:19, ИА Амител

Сегодня, 26 мая, в Барнауле состоится презентация видеоклипа известной алтайской группы "Бачи" под названием "Посвящение боевой машине". Официальный сайт администрации АлтайскогоБачи края сообщает, что в посвященном этому событию концерте примут участие практически все музыканты, в разное время выступавшие в ее составе.

"1 июня исполняется 20 лет со дня открытия мемориала на площади Ветеранов в Барнауле, к которому сегодня барнаульцы и гости города приходят, чтобы почтить память воинов, погибших не только в Афганистане, но и в других локальных конфликтах. Этому событию посвящено много разных мероприятий. К 20-летию памятного мемориала, без которого уже немыслим Барнаул, мы приурочили и презентацию клипа, снятого на песню "Ночной полет или Посвящение боевой машине". Свое сегодняшнее выступление под названием "Вечер солдатской песни" мы отчасти рассматриваем и как подготовку к концерту, который состоится 31 мая на площади Сахарова, в нем мы будем выступать вместе с легендарной группой "Каскад"", - рассказывает бессменный лидер группы "Бачи" Сергей Пантелеев.

В этом концерте прозвучат и новые песни, дополнившие диск "Сны о войне". В том числе и песни на стихи искитимского поэта, бывшего военного летчика Игоря Захарова, поэтессы из Павловского района Алтайского края Валентины Чуриковой, а также произведение на стихи мэтра афганской песни Виктора Куценко. "Его песни исполняют и "Голубые береты", и "Каскад", и "Контингент". В одном из сборников я встретил стихотворение, написал музыку, мне кажется, получилась интересная песня про спецназ, про разведку под названием "Ах, какие ночи", - рассказал Сергей Пантелеев.

Концерт группы "Бачи" "Вечер солдатской песни" состоится сегодня в барнаульском клубе "Chaplin" (киноконцертный комплекс "Мир", пл. Победы, 1) в 19.30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров