Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев: принятый в крае комплекс мер поддержки многодетных семей - это знак уважения

01 июня 2011, 13:50, ИА Амител

"Инициативы, озвученные Губернатором Алтайского края, позволят многим семья чувствовать себя более защищенными", - так отозвался сегодня, 1 июня, о комплексе мер поддержки многодетных семей , утвержденном  Александром Карлиным, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев . Об этом сообщается на официальном сайте администрации Алтайского края.

"Я, как управленец, должен как следует осмыслить масштаб инициатив, о которых сообщил Губернатор края. Но поддерживать многодетные семьи необходимо, это давно и всем известно.

Думаю, что нужна не только программа их финансовой поддержки,  но и программа оказания содействия обеспечению многодетных семей жильем. Сегодня многодетной мы считаем семью, в которой воспитывают трех и более детей. Конечно, нереально сейчас сформировать программу, с помощью которой будут решены жилищные проблемы всех таких семей. Ведь есть и обязательства перед ветеранами Великой Отечественной войны, малоимущими жителями края, другими нуждающимися в поддержке со стороны государства категориями населения. Но, наверное, можно постараться решить задачу содействия улучшению жилищных условий семей, в которых воспитывают четырех и более детей.

Многодетные семьи – это дети, которые растут ответственными гражданами нашей страны.

Инициативы, озвученные сегодня Губернатором Алтайского края, позволят многим семьям чувствовать себя более защищенными. Кроме того, комплекс мер, о котором сегодня сообщил Губернатор края, - это не только финансовая поддержка многодетных семей. Я считаю, что это еще и знак уважения со стороны руководства края, всего нашего общества. Не обижая ни в коей мере семьи, в которых воспитывают одного или двух детей, все же скажу, что многодетная семья зачастую по своему духовному состоянию совсем другая. В ней дети и взрослые одинаково заботятся друг о друге, дети воспитывают друг друга. Старшие следят за младшими, малыши считают старших примером, стараются быть такими же. Комплекс мер поддержки, о которых мы сегодня узнали, это и дань уважения многодетным семьям, и наш долг. Ведь многодетные семьи – это одна из наиболее значимых категорий населения. Не зря в Алтайском крае их называют семьями, имеющими стратегическое значение", - подчеркнул Игорь Савинцев.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 1 июня, губернатор утвердил постановление о комплексе мер поддержки семей, в которых воспитывается трое и более детей. В соответствии с этим документом, в Алтайском крае вступают в действие меры социальной поддержки многодетных семей, дополняющие уже действующие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров