Барнаульскую медсестру, торговавшую наркотиками на рабочем месте, приговорили к 6 годам лишения свободы

ее мужа - к 8 годам

03 июня 2011, 09:28, ИА Амител

Барнаульскую медсестру, торговавшую наркотиками на рабочем месте , приговорили к 6 годам лишения свободы, - об этом ИА "Амител" сообщил помощник председателя Алтайского краевого суда по связям со СМИ и общественностью Владимир Ким .

Оглашение приговора состоялось в Центральном районном суде города Барнаула накануне, 2 июня. Женщина была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. "а" ч.2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору) и наказана в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В этом резонансном деле есть еще один фигурант - муж медсестры. (Напомним, ранее сообщалось, что мужчина занимался поставками наркотического средства в Барнаул, а его супруга, работая медсестрой в одной из барнаульских поликлиник, распространяла наркотик прямо на рабочем месте).

Приговором Центрального районного суда мужчина был признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, п "а" ч.2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере). Общее наказание составило 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Каждому подсудимому был наложен штраф по 20 тысяч рублей. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Алтайском краевом суде.

+++

Ссылки по теме:

В Барнауле медсестра продавала героин прямо на рабочем месте
В Барнауле медсестра продавала героин прямо на рабочем месте ... ... города, она стала продавать наркотик прямо на рабочем месте. Вскоре женщина приобрела широкую известность среди наркозависимых граждан и попала в оперативную разработку" ...
24.01.2011 http://www.amic.ru/news/140833/

В Барнауле пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся сбытом героина
В Барнауле пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся сбытом героина ... ... Работая медицинской сестрой в одной из поликлиник города, она стала продавать наркотик прямо на рабочем месте. Вскоре предприимчивая медсестра приобрела широкую известность среди наркозависимых "клиентов" ...
21.01.2011 http://www.amic.ru/news/140714/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров