Избран председатель Избирательной комиссии Алтайского края

08 июня 2011, 17:02, ИА Амител

Иван Лоор поздравляет Ирину Акимову Накануне, 7 июня, состоялось первое заседание Избирательной комиссии Алтайского края в новом составе, на котором был избран председатель.

Как сообщается на официальном сайте Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС), Центризбирком РФ рекомендовал на эту должность Ирину Акимову, которая прежде была председателем. В результате проведенного тайного голосования за Ирину Акимову проголосовали 13 из 14 членов крайизбиркома.

Председатель АКЗС Иван Лоор поздравил Ирину Акимову с избранием на этот пост: "Депутаты краевого Законодательного Собрания высоко оценивают профессиональные качества Ирины Леонидовны. Кстати сказать, именно краевой парламент в 2003 году принимал решение о назначении ее членом краевой Избирательной комиссии, - напомнил спикер, - Сегодня законодательство не требует от председателя комиссии обязательного наличия юридического образования. Тем не менее, мы считаем безусловным плюсом, что Ирина Леонидовна не просто юрист, но правовед с большим стажем, специализировавшийся еще со студенческих лет именно на избирательном законодательстве. Еще я хотел бы отметить, что Ирина Леонидовна всегда придерживалась политического нейтралитета, не является членом какой-либо политической партии, и всегда предельно объективна", - сказал председатель АКЗС. Ирина Акимова

Кроме того, в ходе заседания члены избирательной комиссии избрали заместителем председателя крайизбиркома Юрия Сметанина, а секретарем - Анну Пономаренко.

Напомним, что в этом году состояться выборы в Государственную Думу и краевое Законодательное Собрание, в 2012- выборы президента РФ, кроме того, в течение следующего года практически во всем крае обновятся представительные органы муниципальных образований.

Иллюстративное фото с сайта http://www.altsovet.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров