"Рыбное место - 3": ситуация вокруг корниловского водоема продолжает обостряться

16 июня 2011, 14:25, ИА Амител

После  поездки корреспондентов "Каменских известий " в село Корнилово и вышедшей следом публикации "Рыбное место-2", повествующей о том, что в селе заезжий бизнесмен устанавливает свои законы , корреспонденты "КИ" получили немало откликов.

Понятно, что народ, в первую очередь, обеспокоен творящимся на каменской земле беспределом. Но все мнения сводились к одному — на деревне так жить нельзя. Идти против всего местного населения, пусть даже и с кучкой охранников, может вылезти себе дороже. Кстати, всплыла и история похождений господина Баянова в самом Камне-на-Оби. Его поведение, от тех времен, когда он намеревался скупать бизнес в Камне, до сегодняшнего, когда он стал хозяином дамбы, не сильно изменилось. В ту пору горячие каменские парни объяснили ему, что в городе не стоит кичиться своим положением крутого предпринимателя. Казалось бы, длительный срок нахождения на больничной койке должен был оказать положительное влияние на поведение бизнесмена...

Но вернемся к рыбной истории.

Статья "Каменских известий" со скоростью молнии облетела краевые СМИ. На прошлой неделе в Корнилове работали наши коллеги — съемочная группа Первого канала. Их видение всей истории можно будет увидеть в ближайших новостных выпусках канала. Однако от внимания СМИ отношение к рыбакам в селе не поменялось. Несколько дней назад в редакцию "Известий" обратилась жительница Камня Татьяна Коновалова.

К великому сожалению, любителям рыбной ловли в с. Корнилово сейчас предоставляется бесплатная услуга — добавление невиданного экстрима во время рыбалки на местном озере. Экстрим на любой вкус: и мордобой, и оскорбления, и всевозможные угрозы, — рассказала она. — Вот и нам довелось испытать все прелести такой рыбалки. Четвертого июня мы с мужем и шестилетним сыном поехали в гости в с. Корнилово (сама я родилась и выросла в этом селе). Мы и еще одна семья с двумя детьми поехали отдыхать на озеро. Расположились на берегу, ловили рыбу на удочку, любовались природой. В общем, наслаждались теплым летом после долгой зимы. Нашу идиллию нарушил подъехавший на автомобиле мужчина, представившись хозяином этого озера. Мы, мягко сказать, были удивлены, что у озера, на котором я практически выросла, появился хозяин.

Гражданин Баянов бесцеремонно вытащил наши удочки и сказал, что рыбалка здесь запрещена. Мы не могли с этим согласиться и снова закинули удочки. Тогда Баянов сел в машину и уехал в сторону дамбы. После этого скандала мы решили, что безопасность детей дороже отдыха и поехали домой. Единственная нормальная дорога в село пролегает через дамбу, которая является его собственностью. В этом месте нам перекрыли путь автомобилем. Мы вышли из машины. В этот момент подошли охранн ики и без особых разбирательств начали избивать нас. Я, поняв, что это просто так нельзя оставлять, решила заснять происшествие на видео, как доказательство. Но только я достала телефон, как ко мне подлетел один из охранников и стал хватать за руки, ударил по голове. Операторская способность на этом у меня пропала. А тем временем подруга ловила насмерть перепуганных детей, которые выскочили из машины и бросились в сторону деревни. После этого нам "вежливо" освободили дорогу. Забрав детей, мы сели в машину и поехали в деревню.

Вернувшись домой, я вызвала 02, но мне ответили: "завтра приедете, когда вернетесь в город", а участковый находился на дежурстве в г. Камень-на-Оби. В общем, в деревне защиты ждать не от кого. Если раньше обходились сломанными удочками, то сейчас перешли на более радикальные методы. Очень бы хотелось, чтобы на все это не закрывали глаза, ведь это не первый случай. Я очень надеюсь на поддержку местных органов власти, во избежание подобных случаев в будущем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров