Барнаульское «Динамо» разошлось миром с ФК «Чита»

Барнаульское «Динамо» в матче 11-го тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе в зоне «Восток» на выезде встречалось с ФК «Чита».

Как отмечает официальный сайт «Динамо», встреча получилась весьма упорной. До 77-й минуте на табло держались нули, пока динамовец Сергей Шумилин не открыл счет: мяч после его удара попал в штангу и влетел в ворота.

Увы, удержать победный счет подопечным Сергея Иромашвили не удалось. На последней минуте встречи в ворота «Динамо» был назначен пенальти, а голкипер Юрий Дюпин получил красную карточку за фол последней надежды. Экс-динамовец Евгений Щербаков с «точки» сравнял счет. Больше командам отличиться не удалось. В итоге ничья 1:1.

Вот как завершились остальные встречи 11-го тура: «Амур-2010» (Благовещенск) – «Якутия» (Якутск) – 1:0, «Кузбасс» (Кемерово)«Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – 3:1, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 2:0, «Радиан-Байкал» (Иркутск) – «Иртыш» (Омск) – 2:1. Таким образом, «Динамо» опустилось на вторую строчку турнирной таблицы. На первую же поднялся «Металлург-Кузбасс» – в активе новокузнечан 25 очков. У динамовцев в данный момент 23 очка.

Следующий матч «Динамо» проведет 20-го июня в Иркутске против «Радиан-Байкала».