Сегодня стартует автопробег по Олимпийским столицам Европы

20 июня 2011, 08:32, ИА Амител

Сегодня, 20 июня, стартует автопробег по Олимпийским столицам Европы - "Сочи – Турин – Сочи", - передает ИТАР-ТАСС.

Сочинские автолюбители планируют посетить восемь городов, где в разные годы проводились зимние Олимпийские игры: Шамони, Санкт-Мориц, Гармиш-Партенкирхен, Кортина де Ампеццо, Инсбрук, Гренобль, Альбервиль, Турин.

Как сообщил один из организаторов пробега Александр Колдобин, цели акции - популяризация города-курорта Сочи, изучение опыта решения экологических проблем в "олимпийских" городах, подготовка серии репортажей о жизни столиц зимних Олимпийских игр.

"В составе нашей делегации - экологи, сотрудники мэрии Сочи и журналисты. Нам интересен, прежде всего, опыт подготовки Игр и то, как в последствии использовались в европейских странах те возможности, что дает Олимпиада экономике и обществу", - отметил Колдобин.

По его словам, это исключительно общественная акция, проводится при поддержке администрации Сочи, но на средства самих автолюбителей.

Участники автопробега в каждом из городов будут представлять свой родной город - столицу зимних Олимпийских игр 2014 года, всего им предстоит посетить десять стран ближнего и дальнего зарубежья. Финиширует автопробег в середине июля в Сочи.

Иллюстративное фото с сайта http://www.media-online.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров