«Молодогвардейцы» помогают готовить к открытию Молодежный театр Алтая

20 июня 2011, 11:10, ИА Амител

В Барнауле активисты "Молодой гвардии Единой России" провели очередной субботник в отреставрированном Молодежном театре Алтая . С 28 мая каждые выходные они приходят сюда, чтобы внести свой вклад в подготовку МТА к открытию. С их помощью от строительного мусора уже очищено здание, теперь же – приводится в порядок прилегающая территория. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 20 июня, в пресс-службе "молодогвардейцев".

"Мы  не испытываем сожалений по поводу того, что работаем в выходные - объясняет член МГЕР Сергей Герасимов. - Отдохнуть еще успеем. Например, когда откроется театр: пойдем на спектакль. Приятно будет осознавать, что мы причастны к этому большому делу!".

Напомним, реконструкция ДК БМК началась в 2009 году. Открытие Молодежного театра состоится 21 июня – в день 70-летия его художественного руководителя Валерия Золотухина.

Справка:

Первый спектакль в статусе профессионального театра ТЮЗ (так Молодежный театр Алтая назывался до 1998 года) показал в 1958 году на сцене клуба меланжевого комбината – отреставрированного ныне здания ДК БМК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров