Народный ансамбль белорусской песни и танца создадут на Алтае

21 июня 2011, 06:53, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в рамках официального визита делегации Алтайского края в Белоруссию председатель правления АКОО "Белорусское землячество на Алтае" София Антоненко провела ряд рабочихНародный ансамбль белорусской песни и танца создадут на Алтае встреч.

Так, было принято решение организовать в нашем регионе народный ансамбль белорусской песни и танца. Для участников творческого коллектива Министерством культуры Белоруссии переданы традиционные костюмы.

Обсуждались перспективы развития культурного взаимодействия Белоруссии и Алтайского края. Комитет по делам религий и национальностей Министерства культуры Белоруссии передал 10 традиционных белорусских костюмов для народного ансамбля. Коллектив официально приглашен для участия в фольклорных фестивалях на территории Белоруссии. На Алтай также передана небольшая библиотечка, несколько сувениров, географические карты.

В целом, София Антоненко считает данный визит весьма результативным: "Возвращаюсь из поездки переполненная впечатлениями и положительными эмоциями. Состоялось очень много встреч на белорусской стороне. Мы посетили объекты, отнесенные к наследию Юнеско: Несвижский, Лидский, Мирский замки. Были проведены замечательные экскурсии".

Официальная делегация Алтайского края во главе с заместителем губернатора Виталием Ряполовым работала в Белоруссии в период с 6 по 11 июня текущего года. Специалисты Алтайского края приняли участие в работе 21-й международной специализированной выставки "БЕЛАГРО - 2011", посетили ряд предприятий в Гродненской области. В Минске состоялось третье заседание Двусторонней комиссии по сотрудничеству между Алтайским краем и Белоруссией, в ходе которого был подписан новый Протокол по развитию взаимодействия сторон. Переговоры о развитии сотрудничества проведены на ОАО "Белкоммунмаш", РУП "Могилевлифтмаш".

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров