ФАС: в Советском районе рост розничных цен на ГСМ был оправдан

22 июня 2011, 09:55, ИА Амител

Вчера, 21 июня, в управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю было прекращено дело по признакам злоупотребления доминирующим положением группой лиц – ООО "Мегаполис-4" и ООО "Мегаполис-5" (нарушение ст.10 Закона "О защите конкуренции"). Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня в пресс-службе Алтайского краевого УФАС России.

Напомним, дело в отношении розничных продавцов ГСМ в Советском районе было возбуждено на основании материалов, поступивших в УФАС из районной прокуратуры.

Предварительный анализ документов указывал на возможное установление группой лиц (у них один учредитель и один директор) монопольно высоких цен на ГСМ. К заседанию комиссии УФАС у обществ были затребованы экономические обоснования апрельской динамики розничных цен на ГСМ, в частности, на бензин марки Аи-92.

Представители компаний запрошенные документы представили. Проанализировав материалы, специалисты УФАС пришли к выводу, что темпы роста розничных цен у ООО "Мегаполис-4" и ООО "Мегаполис-5" были сопоставимыми с темпами роста оптовых (закупочных) цен. Таким образом, подозрения антимонопольного органа не подтвердились, дело в отношении компаний Советского района было прекращено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров