Рада Рай: фестиваль Шансона в Акулово – один из лучших в России

27 июня 2011, 12:23, ИА Амител

зритель дуэт Пятый ежегодный фестиваль шансоновской песни Евгения Росса в селе Акулово прошел "на ура!". В субботу, 25 июня, на сцену вышли звезды российского шансона Рада Рай и Евгений Росс (наш земляк, родившийся в с.Акулово), а также алтайские авторы-исполнители. Это был живой концерт. На фестиваль, по приблизительным подсчетам, съехалось более 5 тысяч человек. Об этом сегодня, 27 июня, сообщили ИА "Амител" в информационной службе радиогруппы FM-Продакшн.

Вся главная, широкая улица Акулово была заполнена до предела. Украшением фестиваля стала певица, лауреатка премии Шансон года в Кремле, звезда Шансона первой величины Рада Рай.

Ведущий концерта Всеволод Олейников, программный редактор "Радио Шансон" в Барнауле: " Пела Рада Рай вживую, - что примечательно, она выдает тот же диапазон, то же качество, что и в студийной записи. Зрителей она зажгла с пол-оборота…"

Александр Дверников, музыкальный редактор, фотограф  "Радиогруппы ФМ-Продакшн": "Когда спела Рада Рай, я понял, - вот что значит, люди умеют петь и умеют играть".

Сама певица призналась, что не ожидала фестиваля подобного уровня в российской глубинке – и по объему зрителей, зрительского интереса, качеству организации, проведения, качеству звука. Это действительно было важно, поскольку Рай пела свои самые лучшие песни, не выходящие из эфира "Шансона" и любимые слушателями.

Много песен, лидирующих в ротации федерального "Радио Шансон", исполнил Евгений Росс. 
Под занавес фестиваля Рай и Росс спели дуэтом несколько песен, одна из них – "Забери эту ночь" - звучала на сцене Кремля на церемонии вручения премии  "Шансон Года" (лауреатами являются оба исполнителя).

Фестиваль прошел при поддержке "Радио Шансон Барнаул" (101,9 FM), администрации Первомайского района, спонсоров, и при непосредственном участии Евгения Росса, который является идейным вдохновителем и организатором фестиваля с самого начала.  

Как говорит Росс, отвечая на вопрос "почему ты это делаешь?", - "это родина моя…"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров