Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рада Рай: фестиваль Шансона в Акулово – один из лучших в России

, ИА "Амител"
Пятый ежегодный фестиваль шансоновской песни Евгения Росса в селе Акулово прошел "на ура!". В субботу, 25 июня, на сцену вышли звезды российского шансона Рада Рай и Евгений Росс (наш земляк, родившийся в с.Акулово), а также алтайские авторы-исполнители. Это был живой концерт. На фестиваль, по приблизительным подсчетам, съехалось более 5 тысяч человек. Об этом сегодня, 27 июня, сообщили ИА "Амител" в информационной службе радиогруппы FM-Продакшн.

Вся главная, широкая улица Акулово была заполнена до предела. Украшением фестиваля стала певица, лауреатка премии Шансон года в Кремле, звезда Шансона первой величины Рада Рай.

Ведущий концерта Всеволод Олейников, программный редактор "Радио Шансон" в Барнауле: " Пела Рада Рай вживую, — что примечательно, она выдает тот же диапазон, то же качество, что и в студийной записи. Зрителей она зажгла с пол-оборота…"

Александр Дверников, музыкальный редактор, фотограф  "Радиогруппы ФМ-Продакшн": "Когда спела Рада Рай, я понял, — вот что значит, люди умеют петь и умеют играть".

Сама певица призналась, что не ожидала фестиваля подобного уровня в российской глубинке – и по объему зрителей, зрительского интереса, качеству организации, проведения, качеству звука. Это действительно было важно, поскольку Рай пела свои самые лучшие песни, не выходящие из эфира "Шансона" и любимые слушателями.

Много песен, лидирующих в ротации федерального "Радио Шансон", исполнил Евгений Росс. 
Под занавес фестиваля Рай и Росс спели дуэтом несколько песен, одна из них – "Забери эту ночь" — звучала на сцене Кремля на церемонии вручения премии  "Шансон Года" (лауреатами являются оба исполнителя).

Фестиваль прошел при поддержке "Радио Шансон Барнаул" (101,9 FM), администрации Первомайского района, спонсоров, и при непосредственном участии Евгения Росса, который является идейным вдохновителем и организатором фестиваля с самого начала.  

Как говорит Росс, отвечая на вопрос "почему ты это делаешь?", — "это родина моя…"

Комментарии

27.06.2011 12:37
- гость -

ну конечно... На радио шансон кроме тюремной тематики ничего практически и нет...

27.06.2011 12:40
- гость -

А я бы с удовольствием поехала в Акулово. Жаль не знала, когда фестиваль проходит.

27.06.2011 12:43
Суба

шансон - это Шарль Азнавур
а вся вот эта шушера - блатняк

27.06.2011 12:49
- гость -

Ужос.. хорошо что в глухомани проводят

27.06.2011 12:54
- гость -

Да, представляю, какое там сборище было)))

27.06.2011 13:03
- гость -

Колхозники любят шансон))

27.06.2011 13:07
Шарль

Владимирский сынтрал хором пели?

27.06.2011 13:07
- гость -

Колхозники любят шансон))

Ага, они туда на БМВ и Лексусах съезжались в течение дня...

27.06.2011 13:11
- гость -

Ну, прямо писец - пушной зверь. Все такие, смотрю, высоконравственные любители классической музыки собрались. Прямо в нашем дворе никто не еётся. Да, мне нравится наш шансон. И я не колхозница, не шушера, не быдлота. И кроме шансона много всего слушать люблю. А мнение утырков малолетних мало волнует. Городские, блин.

27.06.2011 13:19
о-гость

КАКАЯ ГАДОСТЬ ЭТОТ РУССКИЙ ШАНСОН!!!

27.06.2011 13:23
- гость -

Слушайте метал

27.06.2011 13:26
- гость -

кабацкие лабухи форева тугеза!

27.06.2011 13:29
larisa2011

бесят эти шансоны...

27.06.2011 13:33
- гость -

Суба +100500

27.06.2011 13:33
citizen

Суба прав, - это Шарль Азнавур, Жельбер Беко, Морис Шевалье, Эдит Пиаф, etc. А это простой русский блатняк.

27.06.2011 13:33
шОфер

Фистингваль шансона в Какулово. Там ему и место.

27.06.2011 13:37
шОфер

Номинант премии "Синие Купола" Шансорист Гамадрилов с песней "Пра митоф":

Миня таптали мусора
Миня били папочкам
Йя их всех нинавижу
Ляляляляля такая песня

Патома я приехал в Какулова
И спел песню пра эта
И мине все хлопале
Ляляляляля такая песня

Я такой шансорист
Патамушта я всех ментоф
Нинавижу, гады!
Ляляляляля такая песня.

27.06.2011 13:38
- гость -

лауреатка премии Шансон года в Кремле, звезда Шансона первой величины Рада Рай.

"Самовосхищение быдла в колхозе", х.м., 2011, Автор неизвестен

27.06.2011 13:40
- гость -

Отличные фотографии! Респект фотографу! А оскорблять этих красивых талантливых людей - последнее дело.

27.06.2011 13:41
шОфер

Внимание вопрос: кто из указанных певцов не имеет отношения к шансону?
Варианты ответа:
1)Шарль Азнавур
2)Жельбер Беко
3)Морис Шевалье
4)Рада Рай
5)Эдит Пиаф

27.06.2011 13:43
Суба

"Когда спела Рада Рай, я понял, - вот что значит, люди умеют петь и умеют играть".
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
чуваг! послушай Анну Нетребко...

27.06.2011 13:44
- гость -

о вкусах не спорят!!! не нравится! зачем вообще читаете статью???

27.06.2011 13:47
шОфер

Ну как это зачем читать? Чтобы быть в курсе всех низостей и подлостей, творящихся вокруг. И высказывать своё мнение по этому поводу.

27.06.2011 13:51
- гость -

шофер!!! что слушаешь ТЫ?

27.06.2011 13:52
- гость -

Какое глубокое заблуждение-Сметана(Росс) совсем не блатняк. Красивые песни,лирические. Послушайте-пообсуждаете.Замечательная песня про Барнаул, многие ее слышали, но не знают исполнителя и автора.

27.06.2011 13:55
- гость -

шОфер
27 июня 2011 г.
13:47

И Вы считаете, что Вы высококультурным человеком тут представились?
И низостей и подлостей не творите...
Малатца!

27.06.2011 13:56
- гость -

Как жаль, что многие очень заблуждаются Росс( Женька Сметана) совсем не блатняк. Очень красивые лирические песни. А песню про Барнаул, многие слышали. http://www.lastfm.ru/music/%d0%95%d0%b2%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9+%d0%a0%d0%be%d1%81%d1%81.

27.06.2011 14:04
- гость -

ООО до сих пор под впечатлением. Спасибо Шансон

27.06.2011 14:04
гость

Женька Сметана - один только сценический псевдоним говорит обо всем. Слушайте свою любимую музыку, кто ж вам запретит. Только не называйте ее шансоном. Она к шансону никакого отношения не имеет. Обидно за французских шансонье - это настоящая культура.

27.06.2011 14:05
- гость -

Слышишь Шофер! А ты где такие песни то слушаешь? Их нет на шансоне, шансон уже давно не блатняк - а душевные песни

27.06.2011 14:07
гость

гость -
27 июня 2011 г.
14:05 И Круга вы не слушаете?

27.06.2011 14:07
- гость -

Обсирают, обсирают шансон, а итог один - с каждым годом в Акулово собираются вес больше и больше народу. И прибавляются не сотни, а уже тысячи! Сделаем выводы - сколько осталось тех. кто ненавидит шансон? Видимо те единицы, которые до сих пор не могут угомонится и пишут в комментах всякую ересь.........

27.06.2011 14:08
- гость -

А круг -это классика шансона

27.06.2011 14:12
- гость -

Сколько людей - столько мнений! Просто некрасиво оскорблять музыку, в которой ты ничего не понимаешь! Не понимай - МОЛЧА))))

27.06.2011 14:13
гость

гость -
27 июня 2011 г.
14:07 То, что в Акулово собирается все больше и больше народу, говорит о растущем уровне маргинализации населения, и больше ни о чем. Слушать или не слушать шансон - это вопрос уровня образованности, воспитания и культуры.

27.06.2011 14:15
Суба

гость
27 июня 2011 г.
14:13

плюсую

27.06.2011 14:16
житель профинтерна

ГОСТЬ ОТ 14:13 +100000000000000000000

27.06.2011 14:21
житель профинтерна

У МЕНЯ ПОД ОКНАМИ ДВОРНИКИ ЧИСТИЛИ ПОДВАЛ-ТАК МАТЕРИЛИСЬ И ОРАЛИ,ЧТО ПРИШЛОСЬ ВКЛЮЧИТЬ ИМ ПОДБОРКУ МИРОВОЙ КЛАССИКИ НА ВСЮ МОЩЬ КОЛОНОК .ЗАТКНУЛИСЬ И ТИХОНЕЧКО ВСЁ УБРАЛИ.ВОТ НАСТОЯЩЕЕ ИСКУССТВО!

27.06.2011 14:24
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=U8vj_ZaNqUM

27.06.2011 14:28
- гость -

Свежий воздух, красивые песни, вместе попеть, потанцевать...Да классный отдых для души!!! Гораздо лучше пыльного города с металлом. О вкусах не спорят.Нравится многим, и вполне достойным людям!Молодец Евгений,не забывает малую родину.

27.06.2011 14:32
Слон

Рада Рай - красотка! Шикарная женщина :***

27.06.2011 14:34
Михаил

- гость -
27 июня 2011 г.
14:05
"Душевные песни" - это тоже не шансон.

27.06.2011 14:41
гость

Назвались бы уж как-нибудь по-другому, да и слушали бы свои песни. Компрометируют прекрасный классический французский шансон.

27.06.2011 14:45
Annihilator

Брутал трэш метал, вот настоящая музыка)

27.06.2011 14:57
- гость -

а по-моему все душевно было. Хоть увидела всех вживую!

27.06.2011 15:15
- гость -

Шансо́н (фр. chanson — песня) — жанр вокальной музыки;французская эстрадная песня в стилистике кабаре.
Первое из них — жанр классического шансона, где первостепенное значение придается поэтической компоненте песни, и автор как правило сам является исполнителем. Этот жанр Мориса Шевалье, Шарля Трене и Эдит Пиаф.Всемирно известны представители этого направления Шарль Азнавур и Сальваторе Адамо
Другое направление французской песни второй половины XX века — эстрадная песня, которую исполняют chanteur (певцы). Представители этого направления тоже нередко являются исполнителями песен собственного сочинения (поэтами и/или композиторами) Всемирно известными исполнителями французских эстрадных песен являются Ив Монтан, Анри Сальвадор, Мирей Матье,И где здесь блатняк? Рада Рай-певица,песни сама пишет,сама поет

27.06.2011 15:37
- гость -

Колхозникам больше чем незамысловатые словечки и удобная музыка для якобы танцев (потряса грудями и жирами) ничего не нравится. Джаз они врядли слушают. А то что они на лексусах и х-трэлах ))) так это выбор как раз колхозников)))

27.06.2011 15:39
- гость -

Ужс. Акулово. Фантазии для отдыха у людей не хватает.В толпе, судя по фото, одни слонопотамки)

27.06.2011 15:49
гость

гость -
27 июня 2011 г.
15:37 Ваш коммент говорит о том, что вы и есть тот самый колкозник в том плохом смысле, который вы в него вкладываете. Оскорблять людей не есть показатель культуры.

27.06.2011 15:54
Stevie Vai

Никогда не слышал Раду Рай, поэтому ничего сказать не могу... Однако, тут народ речи ведет про то, что нельзя называть шансоном музыку, которая не является таковой. Нужно называть вещи своими именами! У нас почему-то под благозвучное слово "шансон" приравнивают и настоящих исполнителей такового и исполнителей (если их можно так назвать) песен с тюремной тематикой с примерным набором слов, как в посте у шофера в 13.37. Это не есть хорошо.
Да, кстати, отдельное уважение заслуживает "шофер" (если он действительно представитель таковой профессии конечно)))) - уж от кого, а от таких не ожидал! Обычно в газельках "наслаждаешься" отборным блатняком......

27.06.2011 16:03
Лара

Согласна с 15:37. Нахождение на подобном мероприятии для меня подобно прогулке по территории Речного вокзала, где невозможно смотреть на мужчин и иногда женщин в состоянии алкогольного опьянения. а также на безвкусно одетых женщин.

27.06.2011 16:07
- гость -

Подобная пошлая музыка портит общественное сознание, засоряет его.

27.06.2011 16:08
citizen

Лара
27 июня 2011 г.
16:03 А вас на это мероприятие никто и не приглашает. Я не люблю шансон, я и не хожу на их концерты. Здесь спор идет о музыкальных пристрастиях, а вы огульно оскорбляете людей. Некрасиво.

27.06.2011 16:09
Лара

Оскорбление уголовно-наказумо и общественно неприемлемо тогда, когда оно высказано индивидуализировано и публично. Я высказалась в адрес не конктретного гражданина, а обезличиной толпы.

27.06.2011 16:12
citizen

Лара
27 июня 2011 г.
16:09 Тролльте дальше.

27.06.2011 16:18
Лара

Шансон - это и есть пресловутое как-бы радио, когда лучше его и не было бы, чтобы не засорять культуру.

27.06.2011 17:17
шОфер

Назовите ЭТО радио например "Лагерные мелодии", или "Для тех кто выйдет", или "Кресты", или "Заточение". Но уберите оттуда слово ШАНСОН. Потому что какбэ у Эдит Пиаф ходок не было, да и Азнавур на киче не чалился.

27.06.2011 17:20
шОфер

На второй фотке наклонённый столб какбэ символизирует общий упадок культуры населения.

27.06.2011 17:27
- гость -

субе
вот когда вы,уважаемый,организуете СВОИМИ силами концерт,и привезете на него вышеназванных,в качестве примера,исполнителей-сходим и послушаем!


27.06.2011 17:28
- гость -

субе
вот когда вы,уважаемый,организуете СВОИМИ силами концерт,и привезете на него вышеназванных,в качестве примера,исполнителей-сходим и послушаем!


27.06.2011 17:56
алекс

шОфер
27 июня 2011 г.
17:17

"Лагерные мелодии", Для тех кто выйдет", Эдит Пиаф ходок не было

шОфер, жжошь!!! :о)

27.06.2011 18:00
Ольга

Вот Рада Рай:

http://youtu.be/XrvT8n0_ZgE

http://youtu.be/OfGqFwVbSTs

http://youtu.be/FAgwqy7u_8o


http://youtu.be/Cdp6BJ9Vnj8

Это вообще не Шансон,просто съездила к другу на фестиваль.А поёт правда круто, и песни далеко не блатняк пресловутый.Где здесь блатняк? Материал просто шедевральный.

27.06.2011 18:45
Маша

Еще можно переименовать радио Шансон в радио под названием "Для тех кто вышел, но обещал вернуться".

27.06.2011 18:55
Ольга

Шансон,какой у нас по радио крутят,вообще отстой.Хрипатые и безголосые поналезли и заполонили всё низкопробной блататой.Зловонное болото какое-то.Абсолютная безвкусица,что в текстах,а тем более в музыке.А о моральном аспекте вообще говорить не приходиться.Каким боком там Рада Рай вообще не понятно.

20.12.2015 17:40

Музыку не играют. Её исполняют, озвучивают