Женская сборная России по баскетболу обыграла сборную Великобритании

28 июня 2011, 10:48, ИА Амител

Женская сборная России завершила выступление на втором групповом этапе чемпионата Европы по баскетболу. 

В заключительном матче этапа подопечные Бориса Соколовского встречались со сборной Великобритании. По ходу встречи россиянки уступали соперницам с разницей в двенадцать очков, а в заключительной четверти – в десять. Однако, несмотря на все это, победа в итоге досталась нашим девушкам – 62:59. Неприятный эпизод случился на последней минуте матча: Илона Корстин грубо отмахнулась от одной из соперниц и была удалена с площадки. По всей видимости, четвертьфинальный матч она пропустит.

– Приношу извинения за этот инцидент. Но соперница шлепнула меня ладонью по лицу, и я не сдержалась. Британки хорошо начали игру, попадали почти в каждой атаке. А наша команда оказалась не готова к такому уровню физической борьбы. Каждый раз, когда мы получали мяч под кольцом, тут же начинались толчки. Потом, когда соперницы поняли, что судьи не фиксируют фолы, они принялись открыто нас провоцировать, – приводит слова Корстин "Спорт-Экспресс".

Самой результативной баскетболисткой в составе сборной России стала Елена Данилочкина – на ее счету шестнадцать очков. Еще двенадцать очков добавила Мария Степанова.

Заняв третье место в подгруппе E, сборная России в четвертьфинале встретится со сборной Латвии. Матч пройдёт в среду, 29 июня, в 20:00 (время московское).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров