В Томской области местный житель подозревается в убийстве сожительницы и ребенка

07 июля 2011, 17:16, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом сегодня, 7 июля, сообщает Следственный комитет РФ.

21 апреля 2011 года в следственные органы обратилась жительница села Кожевниково с заявлением о пропаже ее дочери и 7-месячного внука. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям было установлено, что ребенок и его мать убиты. По версии следствия, к совершению преступления причастен сожитель погибшей. В марте 2011 года между подозреваемым и его сожительницей произошла ссора на почве ревности. Мужчина избил женщину, а сам лег спать с семимесячным ребенком. Утром он обнаружил, что потерпевшая не подает признаков жизни, накрыл ребенка шубой и задушил. Тела погибших, их одежду и детские игрушки закопал в подполе дома.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров