В Алтайском крае 60 детей-инвалидов отдохнут в лагере «Дзержинец»

08 июля 2011, 15:55, ИА Амител

Этим летом Алтайской краевой общественной организацией родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства "Незабудка" будет реализована программа "Незабудкино лето". Она действует с 2000 года. Каждый год 60 детей-инвалидов в возрасте от 7 до 17 лет с тяжелыми заболеваниями: эпилепсией, нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта отправляются в летний оздоровительный лагерь "Дзержинец".

Как сообщает Агентство социальной информации — Алтай, путевки для детей оплачиваются за счет средств Главалтайсоцзащиты, родители едут в лагерь за свой счет. Все дети едут с сопровождением родственников: родные лучше знают особенности ребенка и способны оказать необходимую помощь в экстренных случаях, к тому же в некоторых мероприятиях детям без этой помощи не обойтись.

Смена пройдет с 1 по 14 августа. "С детьми будут работать опытные преподаватели, каждый день будет проводиться по два мероприятия: ребятам не дадут скучать", - комментирует руководитель общественной организации "Незабудка" Вера Волошина.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров