Первые лица Алтайского края поздравили работников почты с их профессиональным праздником

10 июля 2011, 10:58, ИА Амител

Первые лица Алтайского края губернатор Александр Карлин  и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор  поздравили работников почты с их профессиональным праздником, отмечаемым сегодня, 10 июля. В их обращении, в частности, говорится:

-

"Уважаемые сотрудники и ветераны почтовой службы Алтайского края!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

 

День российской почты отмечается в этом году всего в семнадцатый раз – только в 1994-м году он был утвержденный Указом Президента Российской Федерации. Но история самой почтовой службы в России насчитывает не одну сотню лет. Еще в начале восемнадцатого века, при Петре I почтовая связь в России значительно расширилась, охватила все основные города страны и стала подлинно государственной. К началу девятнадцатого века в России было чуть более трех тысяч почтовых станций. В Барнауле же первая уездная почтовая контора была образована в 1869 году.

 

Сегодня в состав Управления Федеральной почтовой связи Алтайского края входят 19 почтамтов, около тысячи отделений, более двух третей которых находятся в сельской местности. В филиале Алтайского края Почты России трудятся более девяти тысяч человек. Из них более трех тысяч – непосредственно почтальоны, те, кого узнают в каждом городе, селе, в каждом доме по большой сумке с письмами и телеграммами.

 

Сегодня, в век электронных технологий, почтовая служба не ограничивается традиционной доставкой письменной корреспонденции, бандеролей, посылок, доставкой и распространением подписки газетной и журнальной периодики.

 

Шагая в ногу с эпохой, изменяется и она: в большинстве почтовых отделений появились современные услуги. Среди них интерактивное почтовое отправление, "КиберПочт@", "КиберПресс@", денежные переводы "КиберДеньги", приём платежей за связь, Интернет, телевидение и другие. Поэтому говорить о том, что почта не успевает за временем или устарела категорически нельзя. Надеемся, что и дальше работники "Почты России" будут радовать жителей региона широким спектром услуг.

 

Желаем всем сотрудникам почтовой службы крепкого здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях, праздничного настроения! И, конечно, совершенствования и новых успехов в обеспечении бесперебойной работы почтовых служб!


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров