В Барнауле оперативно раскрыта автомобильная кража

21 июля 2011, 14:08, ИА Амител

Сотрудниками полиции был задержан мужчина, совершивший кражу из автомобиля одного из жителей города Барнаула. Подробности сегодня, 21 июля, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Два дня назад 23-летний любитель легкой наживы заметил припаркованную иномарку во дворах жилых домов на улице А. Петрова. Не долго думая, мужчина разбил стекло передней пассажирской двери, проник в автомобиль и похитил документы на машину, водительское удостоверение и автомобильный телевизор.

Хозяин, обнаружив пропажу, немедленно сообщил в полицию. Сотрудники уголовного розыска ОМ №3 УВД по г. Барнаулу и оперативно-розыскной части №3 ГУ МВД России занялись поиском налетчика. На следующий день личность правонарушителя была установлена, и подозреваемого задержали. Мужчина оказался ранее судимым, с представленными доказательствами спорить не стал и дал признательные показания.

Похищенные документы вернуть не удалось – мужчина их выбросил, а телевизор уже успел продать водителю такси.

На сегодняшний день по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158  УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище", и налетчик ожидает наказания в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров