Неверов: Каждый из кандидатов «Общенародных праймериз» достоин поддержки

22 июля 2011, 08:08, ИА Амител

"Общенародный праймериз " накануне, 21 июля, стартовал и в Алтайском крае. Процедура предварительного народного голосования едина для всех, кто хочет войти в список партии "Единая Россия" на выборах в Государственную Думу РФ. В Барнауле в "Общенародном праймериз" принял участие один из руководителей Партии, и.п. Секретаря Президиума Генсовета Сергей Неверов. Он отметил, что все участники достойны представлять регион в высшем законодательном органе страны: Неверов: Каждый из кандидатов

- Впервые в России проводят открытые предварительные выборы тех кандидатов, которые будут представлять наш регион в Государственной Думе. Сегодня в  55 регионах страны стартовал "Общенародный праймериз". Сегодня 4700 кандидатов выходят  на площадки праймериз общаться с уполномоченными общественных организаций от "Общероссийского народного фронта", рассказывать о своих программах, о своих делах, ответят на вопросы и, конечно же, надеются получить поддержку.
64 участника праймериз в Алтайском крае – это представители разных направлений – ветераны, молодежь, жители села, рабочие, представители деловых кругов и первые лица нашего региона. Я уверен, что сегодня все участники достойны того звания, на которое претендуют – представлять регион, работать на благо страны в Государственной Думе.

Как участник "Общенародных праймериз" Сергей Неверов ответил на ряд вопросов уполномоченных ОНФ, в том числе о партийных проектах "Единой России".

Партия "Единая Россия" сегодня  реализует ряд  федеральных и региональных проектов в различных сферах. Это и "Модернизация здравоохранения", и "Модернизация образования". Деньги по ним уже поступили в регионы. Они пойдут на повышение зарплаты медикам и учителям, на оснащение современным оборудованием школ и больниц, на приведение медицины к единым стандартам, на увеличение доступности медпомощи. Работают проекты по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, в том числе в Алтайском крае, по ремонту дорог и дворов. Так, на проект по ремонту внутридворовых территорий впервые в бюджет Алтайского края поступило более 400 млн рублей. Сегодня многие страны не выдерживают последствий мирового экономического кризиса. У нас же не приостановлен ни один проект. Они все по-прежнему финансируются и  находят поддержку. Партийные проекты были инициированы Председателем Правительства, Лидером Партии Владимиром Владимировичем Путиным и, конечно, они все будут продолжены.

По итогам работы площадки Сергей Неверов рассказал о своей оценке процедуры "Общенародных праймериз" и о результатах общения с уполномоченными РКС "Общероссийского народного фронта":

- Это совершенно новые ощущения. Праймериз – процедура для партии не новая, но он был внутренним, между собой конкурировали представители одной партии. Мы стояли на одной платформе, мы выходили с похожими идеями. Появление в "Праймериз" людей беспартийных, представителей общественных организаций, которые мыслят другими категориями, создает внутреннюю конкуренцию. У всех кандидатов есть опыт и множество предложений, и каждый достоин поддержки.

Напомним, "Общенародный праймериз" стартовал в Алтайском крае 21 июля. Процедура народного предварительного голосования, необходимая для формирования партийного списка кандидатов от "Единой России" на выборах в Государственную Думу РФ, пройдет во всех регионах страны во взаимодействии с "Общероссийским народным фронтом". Из 64 участников праймериз в Алтайском крае 42 предложены общественными организациями, остальные 22 участника включены в списки "Общенародных праймериз"  по инициативе партии "Единая Россия".

Праймериз в Алтайском крае будут проходить на 14 площадках:  4 будут работать в Барнауле, остальные – в других городах края. Участники предварительного голосования выступают перед уполномоченными Регионального координационного совета "ОНФ" (более 5000 человек), которые затем будут принимать решение. Каждый участник "Общенародных праймериз" примет участие не менее чем в пяти встречах на различных площадках. Итоги проведения "Общенародных праймериз" будут подведены 10 августа. Информация о ходе праймериз публикуется на сайте Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" -  www.altai-ter.er.ru  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров