В Иркутской области пропала группа туристов из Москвы

23 июля 2011, 10:34, ИА Амител

Сегодня, 23 июля, управление МЧС России по Иркутской области сообщило о том, что в предгорье Восточного Саяна региона пропали 5 туристов из Москвы.

Незарегистрированная в МЧС группа из двух мужчин, двух женщин и юноши-подростка еще в первых числах июля отправилась с территории Красноярского края в Нижнеудинский и Тайшетский районы Иркутской области, - уточняет ИТАР-ТАСС. Туристы намеревались пешком добраться до населенного пункта Верхняя Гутара в Тофаларии, затем сплавиться по горным рекам до населенного пункта Соляная Тайшетского района, и 17 июля вылететь в Москву. Не дождавшись возвращения, родственники пропавших обратились за помощью к спасателям.

По информации главы сельского поселения, в которое входит село Верхняя Гутара, а также главы Нижнеудинского района Иркутской области, никто из состава туристической группы не появлялся.

Для поисков пропавших туристов готова поисковая группа и вертолёт Ми-8, однако из-за неблагоприятных погодных условий, сейчас над большей частью Прибайкалья ливневые дожди и грозы, отправление его пока задерживается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров