Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Забравшиеся к нищей старушке воры оставили ей 500 рублей

, ИА "Амител"
С 91-летней жительницей деревни Сосновка Кировской области произошел анекдотический случай — забравшиеся к ней воры не только ничего не взяли, но и оставили старушке 500 рублей и записку: "Это Вам на жизнь, Бабушка!", сообщает newsru.com  со ссылкой на Life News.

То, что в ее доме побывали воры, Зинаида Макарова обнаружила, когда вернулась однажды домой. "Все ящики и мои старые шкатулки были открыты, форточка распахнута, цветок перевернут, - вспоминает Зинаида Михайловна Макарова.Земля из горшка рассыпалась, и на ней остались следы двух человек", — рассказывает женщина.

Она исключает, что это были "тимуровцы" — если бы хотели помочь, то не стали бы влезать в дом, ломая задвижку форточки, а кинули бы деньги в почтовый ящик.

Участковый сказал изданию, что уголовного дела заводить не будут, но расследование проведут, потому, что тот, кто пожалел пенсионерку, возможно, грабил другие дома.


Комментарии

29.07.2011 11:58
- гость -

В Бийске такая же история лет 15 назад была)))

29.07.2011 12:00
Виктория

Хорошего мало, жалко стариков, влачащих нищенское существование. Жалко что болеют, жалко что обслуживать себя не могут, дом содержать в чистоте.

29.07.2011 12:03
- гость -

зато на те деньги, которыми должно государсвто поддержать стариков, идут на покуки мерседесов-ж*оповозов

29.07.2011 12:18
во

да и часть денег на развитие "многоуважаемой" чЕЧНИ!!!

29.07.2011 12:18
- гость -

Ничего, как вещдок заберут.

29.07.2011 12:23
- гость -

Пенсионный Фонд РФ - зажравшиеся ган..оны!!! посмотрите на их госзакупки, уроды одним словом, накой им машины за несколько лямов, здания ограменные зарплата не хилая, но ещё больше ВОРУЮТ, а пенсия меньше прожиточного минимума

29.07.2011 12:24
- гость -

Всё смешалось в королевстве датском,что должно делать государство- делают бандиты, и наоборот.

29.07.2011 12:32
Суба

- гость -
29 июля 2011 г.
12:24

в датском как раз все в порядке...

29.07.2011 12:33
- гость -

робин гуды блин

29.07.2011 12:59
Зануда

все умилились такому поступку??? но это не меняет сути-они воры! хоть в белом, хоть в темно-синем, но воры....несколько дней назад квартиру моей сестры взломали, но, по ходу сильно обиделись, так как рассчитывали обнаружить нечто существенное....да, у них приличная квартира, да, у них 4 комнатная квартира, да, у них хороший ремонт, но деньги хранят на карточках .....в итоге- забрали бутылку коньяка, банку с огруцами и помидорами (), вытряхнули детскую копилку и забрали материнский сертификат, комп ребенкин...взяли на 50 тысяч, но чувство обиды от их незваного прихода несоизмеримо выше....

29.07.2011 13:07
Суба

а огурцы-то к коньку на фига?
лимонов в холодильнике не было?

29.07.2011 13:14
- гость -

Страна гордись. Своими ворами и пенсиями.

29.07.2011 13:25
- гость -

Суба, коньяк ни в коем случае закусывать лимонами нельзя, эх ты........расстроилась даже, а я-то думала..........

29.07.2011 13:34
- гость -

К одной бабушке воры тоже залезли. Ничего не нашли, конечно же. Взяли крупу пшено, на кухне высыпали на пол и написали "Так жить нельзя".

29.07.2011 13:37
арс

гость -
29 июля 2011 г.
13:25
А чем надо? а то я может по незнанию шоколадкой закусяваю, так сказать мовитон.

29.07.2011 13:38
Val

Это не воры, а новые тимуровцы.

29.07.2011 14:21
- гость -

арс
зарегистрированный
29 июля 2011 г.
13:37 Беляшами или салом

29.07.2011 15:27
Суба

- гость -
29 июля 2011 г.
13:25

лучше лимоном. чем огурцами
ну вот такой я извращенец
люблю лимончиком, который посыпан кофеем молотым и сахарком коньяк закусывать
и чо?

29.07.2011 15:28
- гость -

Интересно было бы посмотреть на выражение лица бабули когда она это всё увидила а этих людей если и найдут то думаю срок за милосердие им скостят

29.07.2011 16:23
- гость -

Суба
зарегистрированный
29 июля 2011 г.
15:27

точно извращенец, лимон и кофе перебивают коньячный букет, зачем тогда коньяк-любую сивуху так закусить можно, будет одинаково

29.07.2011 16:30
Суба

- гость -
29 июля 2011 г.
16:23

а мне нравицца и чо?

29.07.2011 16:48
Sunder

Во как. Одни воры в правительстве грабят. А другие воры-домушники поправляют материальное положение бабушек. Не те воры у власти.