Переработчики молока в Алтайском крае, ведущие модернизацию, получают господдержку

29 июля 2011, 16:38, ИА Амител

В Алтайском крае предприятия пищевой промышленности получают господдержку из краевого и федерального бюджетов. В первом полугодии компаниями, осуществляющими реализацию инвестиционных проектов, из краевого бюджета получено 10,9 млн. рублей на субсидирование части банковской процентной ставки и   0,8 млн. рублей на возмещения затрат по налогу на имущество. В основном, это проекты молочной отрасли, предприятия которой продолжают активную модернизацию производств.

Как сообщает пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности,из федерального бюджета предприятиям по краткосрочным кредитам, привлеченным на закуп отечественного сельхозсырья для первичной и промышленной переработки выплачено субсидий в размере 132,3 млн. рублей.

По данным ведомства, возрастают объемы выплат субсидий на возмещение части затрат по кредитам, полученным для приобретения новой специализированной техники, специализированного оборудования и транспорта, из федерального бюджета. В I полугодии 2011 года они составили более 14,1 миллиона рублей. По итогам 2010 года данный показатель был равен 2,2 миллиона рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров