Аттракционы в алтайском райцентре Благовещенка небезопасны

05 августа 2011, 09:49, ИА Амител

Благовещенской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на организацию безопасности отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Благовещенского района в летний период. Подробности сегодня, 5 августа, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Так, в центральном парке культуры и отдыха р.п. Благовещенка действуют аттракционы, которые введены в действие около 20 лет назад.

Установлено, что проверка на соответствие требованиям безопасности данной техники проводилось специальными уполномоченными органами в 2002г., при этом в отношении лишь трёх аттракционов, остальные проверены не были, срок службы продлён на один год с последующим проведением освидетельствования.

Как сообщила помощник Благовещенского межрайонного прокурора Марина Дзюнзя, на момент проверочных мероприятий данные объекты продолжали эксплуатироваться, при этом проверка надёжности закрепления аттракционов и их конструкций специальными уполномоченными органами с момента последнего освидетельствования, не проводилась. Это ставило под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних, а так же граждан, участвующих в организации безопасности отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков района.

По результатам проверки, проведённой межрайонной прокуратурой, в адрес главы администрации Благовещенского поссовета внесено представление, по результатам рассмотрения которого, администрацией сделана заявка о проведении обследования аттракционов, должностное лицо, не принявшее мер и не организовавшее своевременное проведение, привлечено к дисциплинарной ответственности. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров