Видные люди Барнаула рассказали о своих первых автомобилях

мой первый «конь», он лучший самый

12 августа 2011, 09:08, ИА Амител

Видные люди Барнаула рассказали "Комсомолке " о своих первых автомобилях, - об этом пишет корреспондент "КП" Николай Копытов.

"Первый шаг, первый поцелуй, первый автомобиль - все это вызывает одинаково теплые и трогательные чувства. И пусть первый поцелуй был по-детски неумел, а первый автомобиль представлял собой нетленное произведение искусства, порожденное смелой советской инженерной мыслью. Все это неважно, главное, что все это было первым. Наверно, поэтому известные люди нашего города рассказывают о своих первых "четырехколесных друзьях" с особым удовольствием", - отмечает во вступлении корреспондент "КП".

Михаил Рапопорт

Первую машину Михаил купил у отца…
Михаил Рапопорт
- Моим первым автомобилем в 1994 году стала "четверка", - рассказывает Михаил Рапопорт. - Я получил права в 93-м и на следующий год у своего отца по минимальной стоимости купил старенький ВАЗ-2104. Несмотря на то что это была простая советская "четверка", я ею гордился.

После родной "четверки" Михаил больше отдавал предпочтения немецким и японским производителям. Сейчас барнаульский предприниматель водит "Фольксваген-Гольф плюс".

Лариса Любивая

Автомобиль для меня необходимостьЛариса Любивая

Первым автомобилем бессменного руководителя студии танца "Лариса" был "чистокровный японец".

- В 2004 году мы купили машину "Тойота-Раум", - вспоминает Лариса Любивая. - С моим активным ритмом жизни автомобиль стал необходимостью. Я и сейчас помногу часов провожу за рулем. На общественном транспорте езжу крайне редко.

На сегодняшний день Лариса Любивая сменила чудо японского автопрома на респектабельного "американца" с гордым именем "Додж".

Павел Тулин

Разбил первую машину на третий день

Первым автомобилем барнаульского предпринимателя и общественного деятеля Павла Тулина стал легендарный "каблучок" грузовичок - "Иж Шиньон".Павел Тулин

- Это было в 1992 году, - рассказывает Павел Тулин о начале своей автомобильной жизни. - Меня назначили руководителем одного из сельхозпредприятий и выдали служебный автомобиль - "Иж Шиньон". Это был идеальный автомобиль для перевозки спецтехники, круче в те времена был только "уазик", но на нем ездило начальство повыше. Хорошая была машина… Я, правда, на третий день попал на ней в аварию: врезался в грузовик. Но ничего страшного - зато навсегда запомнил, что сесть за руль и научиться ездить - две разные вещи.

За годы водительского стажа Павел Тулин побывал за рулем и "Жигулей", и "Москвичей". И вдоволь наобщавшись с детищами отечественного автопрома, приобрел себе черный "Мерседес-Бенц" 500 S-класса.

Андрей Ляпунов

Очень гордился своей "шестеркой"

Свой первый автомобиль - ВАЗ-2106 - председатель городского комитета информационной политики Андрей Ляпунов купил в начале девяностых.Андрей Ляпунов

- Это была восьмилетняя белая "шестерка", купил ее, как сейчас помню, на барахолке, - говорит Андрей Федорович. - У нее были разные фары, и когда я пригнал ее домой, жена спросила: "Как ты будешь на ней ездить?" Несмотря на это, я жутко гордился своим автомобилем, чувствовал себя, как в танке. Это был настоящий советский агрегат! Мы как-то поехали с друзьями на Телецкое. У них был огроменный джип, а я ехал на своей "шестерке". У этого джипа на обратном пути глушитель отвалился, а мой ВАЗ-2106 мало того что с уверенностью выдержал это испытание, так еще и всю дорогу на себе этот глушитель вез.

Конечно же, со временем белая "шестерка" приказала долго жить, но, уйдя, оставила о себе самые теплые воспоминания.

Виталий Гасаев

Старенькая, но своя

Виталий Гасаев не менял машину уже почти 10 лет, его первым железным конем стала "Тойота-Корона" 1993 года во время гастролей в Находке.Виталий Гасаев

- Как купил в начале 2000-х, так до сих пор и не меняю, - уверяет Виталий. - Плана по покупке автомобиля у меня не было. Поехал я как-то на гастроли в Находку, там жил мой друг, он-то и уговорил меня по сходной цене приобрести автомобиль. Я уже езжу на своей "Тойоте" довольно долго и менять не собираюсь. Она меня полностью устраивает, да и плюс ко всему не приходится терзать себя мыслью: "А вдруг ее поцарапают или - чего хуже - украдут".

По словам Виталия, он придерживается принципа, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Да и к тому же известный певец все чаще на гастролях, поэтому "баранку" старенькой "Тойоты" чаще крутит его жена.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров