Алтайские стражи порядка поедут на Всемирные игры полицейских и пожарных в в Нью-Йорке

19 августа 2011, 13:52, ИА Амител

В XIV Всемирных играх полицейских и пожарных в Нью-Йорке примут участие трое спортсменов из Алтайского края. Соревнования будут проходить с 26 августа по 5 сентября в США. В них примут участие более 15 000 атлетов силовых структур со всего мира, спортсмены будут состязаться в 69 видах спорта.

Как уточняет пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, от Алтайского края выступят три спортсмена-динамовца. В турнире по боксу примут участие мастер спорта России по боксу и мастер спорта России международного класса по кикбоксингу Алексей Филяков, мастер спорта России по боксу Евгений Файнфельд. Оба спортсмена являются сотрудниками Главного Управления МВД России по Алтайскому краю.

Мастер спорта России международного класса по стилевому каратэ Александр Суховерхов – сотрудник Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Алтайскому краю – будет представлять край и Россию в двух разделах: таэквондо и каратэ.

К сведению, в 2007 году алтайский страж порядка Иван Нифонтов стал чемпионом Европы среди полицейских по дзюдо. В 2010 году победы на Европейских играх полицейских и пожарных в разделах каратэ и кикбоксинг одержал Александр Суховерхов.

Иллюстративное фото с сайта http://vbryanske.com.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров