Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России порядка 600 сельских школ будут закрыты

, ИА "Амител"

Накануне, 21 августа, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил о том, что порядка 600 сельских школ по всей России будут закрыты в течение следующих двух лет.

При этом, по словам Онищенко, 1 сентября этого года более 130 школ не начнут работу из-за того, что они не успели закончить ремонт.

Из 49 тыс. школ, отчитавшихся об уровне своей готовности, 1,4 тыс. не смогли предоставить гарантии об окончании ремонтных работ в назначенные сроки.

Иллюстративное фото с сайта http://www.1tv.ru/.


Комментарии

22.08.2011 07:33
колючка

шикарно) возвращаемся в каменный век

22.08.2011 07:34
ккк

На ремонт выделяется мизер. В сёлах зарплата уж очень небольшая, и то, кусочек на ремонт учителя из своего кармана выделяют. Школы не будет, люди из села выедут. Следствие - очень много дешёвой рабсилы.
Мнение - руководство страны развал деревень и сёл делает специально и по заранее заготовленному плану.

22.08.2011 07:49
- гость -

А Путину с Медведевым доложили, что их план по развалу сел выполняется по графику?

22.08.2011 07:49
- гость -

Денег не дают, требования СанПинов и пожслужб, а теперь еще и электриков написаны на московские школы. Ни одна!!! школа не соотвествует новым требованиям!!! Государство планомерно гробит образование....

22.08.2011 07:52
- гость -

Интересно, а сколько денег уходит на восстановление чечни?

22.08.2011 07:52
- гость -

нашел чем похвастаться! прежде всего это Ваш минус фурсенко уважаемый! взял бы и выделил средства для деревень! а то оттуда скоро маугли дикие будут выходить и лезть в города грохать таких преуспевающих!

22.08.2011 07:59
- гость -

А Путину доложили, что если у нас страна единая и Федеративная, законодательство субъекто не может отличаться от Федерального - то и уровень жизни и вложения в регионы должны быть одинаковыми. А то получается геноцид по территориальному признаку...

22.08.2011 08:02
- гость -

Где будут учится дети из сел в которых закроют школы?

22.08.2011 08:07
гость

Это уже из истории города Глупова - градоначальник Перехват-Залихватский , въехал в город на белом коне, сжег гимназию и упразднил науки.

22.08.2011 08:31
Сэмпай

- гость -
22 августа 2011 г.
08:02

Будут автобусом возить в другое село. Например (это реальный пример) в деревне Батунная (около Заринска) закрыли школу, детей автобусом возят в Комарское. Почему не в сам Заринск, который ближе и дорога лучше? Не знаю. Наверно, иначе и в Комарской школе будет недобор и придется ее тоже закрыть. Некоторый батунцы перевели детей в заринские школы и возят своими силами.

22.08.2011 08:41
тузщргш

Будет вводиться практика учительских домов. Где 1 учител будет учить всех и всему. Помните, как до революции крестьянских детей учили 3-4 класса. А больше-то зачем. Без техники и безграмотные пахать в ручную сумеют.

22.08.2011 08:50
Organizm

гость
22 августа 2011 г.
08:07
обожаю эту книжку.

22.08.2011 09:01
Суба

Organizm
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
08:50


и ведь со времен МЕ в россии ничего не поменялось

22.08.2011 09:16
- гость -

А вот в Алтайском крае Единая Россия строит в селах школы. Ей богу, сам своими глазами сегодня по второму каналу видел) Сказали мол программа 75Х75, мол будет и стадион, и трёхэтажная школа.

22.08.2011 09:19
RDG

- гость -
22 августа 2011 г.
09:16
Говорят в Москве кур доят !!!!

22.08.2011 09:22
Суба

RDG
зарегистрированный
22 августа 2011 г.
09:19

а говорят в Рязани
едят грибы с глазами
их едят
а оне - глядят

22.08.2011 09:33
- гость -

Слава ЕдРу!!! Горите в аду!

22.08.2011 09:41
- гость -

ккк
22 августа 2011 г.
07:34 На ремонт выделяется мизер. В сёлах зарплата уж очень небольшая, и то, кусочек
на ремонт учителя из своего кармана выделяют. Школы не будет, люди из села
выедут.

Да не выедут. Как жили так и дальше будут. А школа в селе в принципе и не нужна. Школа -оплот действующей власти. Подростков научат бродяги агитаторы которые потоком поедут учить жизни в села. А чему учить будут об этом вы почитайте труды товарища Ленина. Догадаетесь ежели не совсем дурачки

22.08.2011 09:42
2012

Конец света полным ходом.

22.08.2011 09:43
- гость -

Пару книг анархистов в рюкзак и по селам -мелюзгу азбуке по ним учить

22.08.2011 09:50
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
09:41
Уже выезжают, и будут выезжать, землю уже некому обрабатывать!!!

22.08.2011 09:50
- гость -

расстрелять эту падлу и всю едросовскую кодлу!

22.08.2011 10:17
Наталья

Да здравствует снова лапотная Русь ... отменим учебу и вернем крепостное право ... класс

22.08.2011 10:22
деревенский

У нас в деревне школу пятилетку сделали-с 6 класса возят в соседнее село-в общаге живут-на выходные к родителям.

22.08.2011 10:51
- гость -

Прославляйся Единая Россия и ваши лучшие умы....лижите жопу Западу и радуйтесь,что вы угодны!!!

22.08.2011 10:57
Горец

Почему санитарный врач говорит о закрытии школ в течение двух лет? Потому что министру Фурсенко стыдно, что именно по его закону количество школ сокращается.
В крае около 200 школ умрут. Вместе с ними - села. Зато где-то в районе одну школу достроят, которая начата была еще в советские времена... Вопрос: кто будет учиться в ней - в сельской школе? И чему будут там учить, если за 6 из десяти дициплин придется платить родителям&

22.08.2011 11:00
- гость -

Нужна война...эх точно нужна...иначе люди, от этой гнилой власти мы никогда не избавимся....

22.08.2011 11:49
AV 2 11-00

идиот

22.08.2011 12:08
- гость -

ну что-то менять надо

22.08.2011 12:12
- гость -

Горец
22 августа 2011 г.
10:57 Откудавы взяли, что за 6 дисциплин будет платными? Это страшилки предвыборные.

22.08.2011 13:29
- гость -

ага и пенсии -страшилки предвыборные,и платные водресурсы,и 60 часовая рабочая неделя,и новый техосмотр,и новый асаго,и новая цена на бензин...и т.д. и т.п.

22.08.2011 15:36
неравнодушная

Закроем школы,отключим свет,выдворим всю молодежь за кордон - СДЫХАЙТЕ,кто не спрятался-я не виноват!!!СУКИ!!!

22.08.2011 16:10
- гость -

Так вот они какие - НАНОТЕХНОЛОГИИ!

22.08.2011 17:17
- гость -

желаю всем инициаторам и исполнителям законов, разваливающих системы образования, здравоохранения и гробящих институт семьи, поувольняться, и оказаться им и всем их потомкам до последнего колена в роли рядовых пользователей хренотени, которую они создали.
а себе и всем окружающим с мозгами и умением думать (научить думать - цель образования в прошлом)возможностей, которые позволят стать настоящими хозяевами жизни.

22.08.2011 18:23
гость

Закрытие школы , медпункта грозит тем,что вскоре деревню покинет молодежь и она погибнет.