Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Новосибирска сорвался со скалы в Горном Алтае

, ИА "Амител"

Накануне, 21 августа, в Республике Алтай произошло ЧП с туристом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай, при прохождении горного маршрута в районе поста Ак-Тру сорвался со скалы участник незарегистрированной группы из Новосибирска Маличенко В.А. (1956 года рождения).

Силами спасателей мужчину вывезли из гор и доставили в Акташскую межрайонную больницу.

О травмах, полученных Маличенко, ведомство не информирует.


Комментарии

22.08.2011 17:18
- гость -

там хороший ледник, туда с бордами и лыжами ездят... и памятник там тоже стоит разбившимся на вертолете лыжникам и сноубордистам...

22.08.2011 17:36
- гость -

Разбежавшись, прыгну со скалы
Вот я был, и вот меня не стало
И когда об этом, вдруг узнаешь ты,
Тогда поймёшь, кого ты потеряла.

22.08.2011 17:38
- гость -

были летом на маршруте - пошли на радиальный выход. руководитель группы даже ни слова не сказал, что часть маршрута- скалы и пропасть, и к какая категория сложности. Офигеть!!!!я не покоритель вершин, могу и с подножия любоваться, тем более нет никакой подготовки. Мало не показалось. Зачем такие риски? я не просил. его там убить готов был

22.08.2011 17:50
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
17:38

Ну вы сами это оплатили. И документы подписали.

22.08.2011 17:58
Klinsky

Скалы там разрушенные очень, так как горы старые. В июле были и взошли на пик Стажёров (рядом с Ак-Тру Баш). Интересно, если шли в двойке и второй не упал - значит шли без связки.

22.08.2011 18:36
- гость -

НЕ ПРИНЯЛА ЗЕМЛЯ АЛТАЙСКАЯ...

23.08.2011 07:35
ДЖОНИ

Не зря же говорят, что горы не прощают пренебрежения…

23.08.2011 08:22
Туристочка

Еще один "яркий" пример алтайского турбизнеса. Группа не зарегистрирована, инструктаж не проведен, даже элементарной информации о сложности маршрута - нет, оборудования - нет, все возможные требования безопасности нарушены. Нужно каждому такому случаю давать огласку, может тогда турфирмы задумаются, и кроме как тупо деньги драть с туриков, будут хоть немного работать?

23.08.2011 09:16
Гуру

Вот тут многие говорят - группа не зарегистрирована. А какой высший смысл имеет регистрация? Я хожу в горы регулярно, вижу многое и понимаю, что кроме бесполезной печати в бумажном государстве ничего эта регистрация не значит. МЧС должно спасать всех - и регистрированных туристов, и незарегистрированного местного жителя и тракториста, сломавшего ногу. Разговор о том, что МЧС контролирует движение группы и мгновенно придет на помощь - это смешно. Абсолютно все случаи попадают в поле зрения МЧС после обращения членов группы, родственников и случайных прохожих.

23.08.2011 10:59
для 17.50

ничего не подписывали.