Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае на 100 избирательных участках будут работать технические средства подсчета голосов

, ИА "Амител"

В Алтайском крае на сегодняшний день определено, что голосование 4 декабря 2011 года впервые пройдет с использованием технических средств подсчета голосов избирателей – комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) — на 100 избирательных участках. На каких именно – будет определено позднее. Об этом сообщает пресс-служба крайизбиркома.

Напомним, чтобы проработать все тонкости и нюансы использования технологических новинок, в краевом центре 21 августа была организована работа модельного избирательного участка.

Справка:

Комплексы обработки избирательных бюллетеней не первый год применяются при проведении выборов. Всего с 2004 года по март 2011 года включительно КОИБы использовались в 38 субъектах Российской Федерации.

Иллюстративное фото с сайта altai-terr.izbirkom.ru.


Комментарии

25.08.2011 17:34
- гость -

а смысл...

25.08.2011 17:40
Шустов

А что такое этот КОИБ, кто нибудь знает? Чего туда совать то?

25.08.2011 17:42
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
17:34
В сей чудный аппарат можно внедрить функцию проверки правильности заполнения билютня, испортил, он раз его обратно выплюнул, подошли к тебе люди и задержали тут же )) ну и например если не в тот квадратик галочку поставил тоже можно что нить придумать

25.08.2011 17:55
Калаголиг

О, ливеняка хлопнул!

25.08.2011 17:56
- гость -

Он будет на камеру снимать того, "кто ошибся графой". И не проголосовал за того, кого надо.

25.08.2011 17:56
Леня

А еслив я весь биллютень перечиркаю этот автоматический аппарат поймет меня? или едросам автоматически голос отдаст....

25.08.2011 18:00
Калаголиг

И градище пистенякнул. Посевы побило....

25.08.2011 18:03
Калаголиг

"...В Алтайском крае на сегодняшний день определено, что голосование 4 декабря 2011 года впервые пройдет с использованием технических средств подсчета голосов избирателей – комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) — на 100 избирательных участках. На каких именно – будет определено позднее..."
__________________
ПЕСТЕТС. Сюрреализм. Смысл данной ... - проголосувают только 100 участков. Или результаты 100 участков будут признаны опытными и учитываться не будут.

25.08.2011 18:10
Дядька

" КЭГи.... избиратель будет получать некую карточку с индивидуальным штрих-кодом, которая даст ему доступ к голосованию. И тут уже избиратель будет персонально зафиксирован и его голос учтется с его персональными данными, наподобие ленты в кассе супермаркета, на которой пропечатываются персональные данные избирателей - и как они проголосовали!
С этого момента у нас уже появляется полное законное право считать эти избирательные процедуры не просто фиктивными, а прямо противоречащими Основному закону! Отказ от тайного голосования - это уже нечто за пределами "цивилизованного авторитаризма", это уже прямой переход к прямому контролю государства за волеизъявлением граждан."
(с)

25.08.2011 18:23
Шустов

вот тут вроде показано, как сие чудо работает
http://chelyabinsk.ru/newsline/326121.html
Короче, экспресс-сканер.

25.08.2011 18:26
Шустов

http://video.yandex.ru/users/izbirkom43/view/18/

вот тут еще видеоинструкция

25.08.2011 18:35
- гость -

Можно догадаться, почему у нас, мы ведь за коммуняк большинство голосуем, а тут возможны безграничные корректировки.

25.08.2011 18:38
- гость -

Вот подумалось, ну выиграет путя, ну станет опять презиком, НО что он с этим ПОРОСЯ делать то будет???? Ведь никакущий управленец, гебешник юристишка. Все утечет сквозь пальцы.

25.08.2011 18:52
Trapper

как показала практика выборов в Бийске, даже мэр может подтасовать результаты
что уж говорить о чинах повыше
в свое время под лозунгом "голосуй, а то проиграешь" мы уже довыбирались

25.08.2011 18:54
- гость -

этого должно быть достаточно что бы победила ЕР!!!
заявил официальный, но пожелавший остаться неизвестным источник.

25.08.2011 21:42
Groznyi

Комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) предназначен для автоматизированного приема и обработки бюллетеней для голосования, подсчета голосов избирателей, участников референдума на избирательном участке, при проведении выборов и референдумов всех уровней в соответствии с действующим законодательством. Использование КОИБ при голосовании позволяет исключить фальсификацию и "вброс" бюллетеней, проверки контрольных соотношений данных, внесенных в протокол об итогах голосования по каждому виду проводимых выборов.
КОИБ предназначен для облегчения работы участковых избирательных комиссий, для исключения ошибок при подсчёте голосов и составлении протокола об итогах голосования.

26.08.2011 08:06
ГИНЕКОЛОГ - ПСИХОЛОГ

Шустов
25 августа 2011 г. (СПОСИЛ)
17:40 А что такое этот КОИБ, кто нибудь знает? Чего туда совать то?

дАРАГОЙ ЕЖЕЛИ СУВАТЬ, ТО ВОПРОС НЕ К НАМ, ЕЖЕЛИ ПРИРОДА НА ТЕБЕ ОТДЫХАЕТ!