В Алтайском крае создан Общественный совет по вопросам безопасности

30 августа 2011, 11:34, ИА Амител

В Алтайском крае по решению губернатора создан Общественный совет по вопросам безопасности. Его возглавил первый заместитель начальника Управления "В" Центра специального назначения ФСБ России Алексей Романов.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, данный Общественный совет будет функционировать при координационном Совете руководителей территориальных органов федеральных органов государственной власти и органов исполнительной власти Алтайского края. Кроме Героя России Алексея Романова в него вошли: председатель комиссии Общественной палаты Алтайского края по правовому просвещению, защите прав и свобод граждан Алексей Гришковец, председатель краевого Совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Борис Гусев, доцент Барнаульского юридического института МВД РФ Александр Федяев и другие.

Напомним, согласно Указу Президента страны в крае, как и в остальных регионах, организовано координационное совещание руководителей правоохранительных органов. "Мы планируем организовать еще и Общественный совет при координационном совещании, планируем пригласить в Совет специалистов, глубоко знающих проблему охраны правопорядка, борьбы с терроризмом", - говорил 28 июля губернатор  Александр Карлин на встрече с Алексеем Романовым.

Как отмечается в положении об Общественном совете, его задачей является содействие достижению общественного согласия и привлечение общественности к процессу разработки предложений и рекомендаций по вопросам национальной безопасности, профилактики экстремизма, охраны правопорядка, борьбы с терроризмом, защиты прав и свобод граждан. Кроме того, данный орган будет реализовать механизм обратной связи между органами государственной власти Алтайского края, гражданами и общественными объединениями и организациями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров