В Барнауле разработан новый проект социального жилья

01 сентября 2011, 10:35, ИА Амител

В краевой столице создан новый проект социального жилья, направленный на решение проблемы переселения граждан из аварийных построек. Разработчик проекта — инвестиционно-строительная компания "Алтайстройинвест".

По словам разработчиков, основная цель проекта — это решение проблемы по переселению граждан из аварийных домов, а также обеспечение современным комфортабельным жильем граждан-льготников — инвалидов и ветеранов ВОВ, детей-сирот и молодых семей, состоящих из трех и более членов семьи. Также в зависимости от количества граждан-льготников, проживающих в том или ином районе края, проектом предусмотрены разные варианты планировки социального жилья.

Все квартиры проектируются с учетом норм и требований, предъявляемых к жилью действующими федеральными и региональными программами, а также федеральным законом № 261 об энергетической эффективности. Стоимость квадратного метра социального жилья соответствует действующему нормативу Министерства регионального развития РФ.

В данный момент компания ведет переговоры с администрациями разных городов и районов Алтайского края.
"Чтобы реализовать проект с учетом особенностей территории и количества проживающих там льготников, необходимо проводить работу уже сегодня. Наша компания готова оказать любую помощь нашим коллегам из городских и районных администраций в реализации проекта по строительству социального жилья", — говорит Сергей Соколов, генеральный директор компании "Алтайстройинвест".

Справка:


"Алтайстройинвест" — инвестиционно-строительная компания, работающая на алтайском строительном рынке более 10 лет. За время существования предприятие построило более 35000 кв.м жилой и коммерческой недвижимости. Сегодня "Алтайстройинвест" оказывает комплексные профессиональные услуги в создании, реализации и управлении инвестиционными проектами в сфере строительства. Компания является действительным членом  НП "Сибирская Гильдия Девелоперов и Управляющих недвижимостью", членом Алтайской Торгово – Промышленной Палаты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров