Пьяный лихач на Toyota Tercel, угробивший одного из пассажиров, не смог вспомнить всех обстоятельств ДТП

02 сентября 2011, 15:35, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Бийского районного суда в отношении мужчины, совершившего серьезное ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Подробности сегодня, 2 сентября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.


По словам помощника прокурора Алтайского края по связям со средствами массовой информации и общественностью Марии Антошкиной, в ходе судебного заседания установлено, что вечером 13 августа прошлого года мужчина, водительский стаж которого на момент ДТП составлял 1,5 мес., находясь в состоянии алкогольного опьянения, с превышением допустимого скоростного режима управлял автомобилем Toyota Tercel. При этом помимо него в салоне автомобиля находилось еще три пассажира.

На участке трассы "Бийск-Карабинка" в Бийском районе, не справившись с управлением, допустил съезд автомобиля с проезжей части в кювет по ходу своего движения, наезд на препятствие (дерево) и опрокидывание машины. В результате два пассажира получили тяжкие телесные повреждения, один из которых в дальнейшем скончался в больнице.

Как отметила Мария Антошкина, в ходе судебного заседания лихач сообщил, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и не помнит всех обстоятельств произошедшего дорожно-транспортного происшествия и кто где из пассажиров находился в тот момент.

Приговором Бийского районного суда, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с отбываем в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров