Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Украинский эксперт: "Грузия могла бы открыть Азарову страшную военную тайну: если русских сильно задевать, они очень больно бьют"

, ИА "Амител"

"Газовая война между Украиной и Россией объявлена уже достаточно давно, и объявлена не "Газпромом", а украинской властью. В данном случае просто имеют место ответные меры. Насколько они адекватны — вопрос более сложный. Но ничего нового я в данной ситуации не вижу", — заявил 2 сентября в интервью корреспонденту ИА REGNUM директор украинского Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

"Позиция "Газпрома" юридически обоснованна: есть контракт, по которому Украина обязывается оплачивать определенный объем российского газа. В то же время, по Харьковским соглашениям 2010 года, "Газпром" отказался от штрафных санкций за недобор газа по отношению к Украине. Таким образом, у российского газового монополиста нет рычагов воздействия на недобросовестного покупателя — Украину", — продолжил эксперт.

"Однако, если, в соответствии с предложением Брюсселя, НАК "Нафтогаз Украины" разделят и переделят, то исчезнет субъект газовых соглашений 2009 года. И "Газпром" будет поставлен перед необходимостью заключать новые договоры. Как Украина будет их заключать, я не представляю. Украинский премьер-министр Азаров с его способностями устроил бы в Киеве второй Тбилиси. Грузинские коллеги могли бы открыть ему страшную военную тайну: если русских сильно задевать, они очень больно бьют. А для Азарова это, кажется, является секретом", — заявил Василий Стоякин.

Как сообщало ИА REGNUM, Украина подала заявку на закупку у "Газпрома" в 2012 году 27 миллиардов кубометров газа против 40 миллиардов кубометров в 2011 году. Такая позиция украинской стороны напрямую противоречит положениям договора между НАК "Нафтогаз Украины" и российским "Газпромом", согласно которому украинский нефтегазовый холдинг должен закупать в год минимум 33 млрд. кубометров российского газа по принципу "бери или плати"- независимо от объема отобранного газа Украина обязана оплатить в 2012 году 33 млрд. кубов российского газа.


Комментарии

6.09.2011 10:21
- гость -

Надо показать им кузькину мать!!....

6.09.2011 10:22
Голый№1

Украине простят...

6.09.2011 10:24
гость

Кто нибудь объяснит мне, почему Украина - отдельное государство? Тот же народ, те же обычаи, едиснтвенное отличаются диалектом языка.

6.09.2011 10:25
- гость -

действующий газовый договор между Россией и Украиной полностью подпадает под признаки т.н.кабальной сделки, которую Гражданский кодекс РФ признает недействительной, т.к. был подписан Тимошенко под давлением Путина и Миллера, отключивших целую страну от газа в декабре и поставивших ее перед перспективой разморозки.

6.09.2011 10:26
еретик

гость -
6 сентября 2011 г.
10:21 Надо показать им кузькину мать!!....

Родной, лучше вспомни - Паны деруться а у холопов чубы трещат.

6.09.2011 10:27
- гость -

Азаров мог бы узнать это, просто прогулявшись вечером по Речному... )))))

6.09.2011 10:33
евпатий коловрат

не вижу поводов к проявлению ура-патриотизма в данном вопросе... соглашение между собой заключали два юрлица - Газпром и Нафтогаз... их тёрки это только их тёрки... для межгосударственных отношений более важны темы базирования флота и статуса русского языка, а с этим пока всё в порядке...
лично меня этот вопрос ваще не интересует - сколько Миллер со своей кодлой заработает - 1 миллиард или 10...

6.09.2011 10:40
- гость -

А с чего мы хохлам должны хорошо то делать? Они кроме как кричать о самостийности и доворовывать наследие СССР еще ничего не придумали. Пусть им пендосы энергетику тянут из Европы или еще откуда. Или еще для Черного моря вариант http://www.energieforum.ru/ru/vosobnowljaemyje_isstotschniki/gidroenergetika/prilivnaja_gidroyelektrostancija_2.html
Или можно перерабатывать боеприпасы НАТО - в мирнных целях

6.09.2011 10:56
Саныч

они нам Крым, мы им газ!

6.09.2011 11:03
- гость -

Саныч
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
10:56 они нам Крым, мы им газ!

Лучше так: Они нам Крым, мы им ВАЗ.

6.09.2011 11:48
Citizen

На самом деле, реальной независимости у Украины небыло до 1991 года никогда!
И сейчас- то ли она есть, то ли нет....

6.09.2011 11:49
- гость -

гость -
6 сентября 2011 г.
10:25
Ух, ты, «за что боролись, на то и напоролись!» Мы еще не забыли, как кто-то накануне газ тырил из трубы и платить отказывался, да орал нам вот так надо!

6.09.2011 12:23
- гость -

эти хохлы вечно конючат. и при петре они имели право себе гетмана изберать и не платить местные налоги, и в 18 веке малороссия субсидировалась - толькоб не бнтовали. и сейчас сильно их действия не отличаются от прежних - хотя вроде уже незовисимые...

6.09.2011 12:50
- гость -

Не знаю зачем нам постоянно втюхивают эту байду про газ,хотят оправдать своё свинское отношение к народу и прежде всего к своему.
Недавно был в Украине так вот , газ для населения чють чють дороже чем у нас ,газифицированы самые глухие деревни,электроэнергия 85коп на наши деньги,продукты дешевле ,техосмотр на легковые авто отменён полностью,доверенность не нужна только страховка, и ещё куча примеров,а нам всё про газовые войны газовые.

6.09.2011 13:08
- гость -

гость -
6 сентября 2011 г.
12:50
А зарплата как? ТО мелочь, доверенности от руки давно сами себе все выписывают, о чем вопрос, а вот с бабками и пенсией как, больше?

6.09.2011 14:15
Wind

Хм. Как всегда- трезвый пост Евпата, и куча бестолкового галдежа. Типа ату-ату.

6.09.2011 14:21
- гость -

Пенсии на Украине осень маленькие, заплаты задерживают, как у нас в 90-х, плохо с подачей горячей воды, покупательская способность населения очень низкая, не субсидируется наука, производство развалено. Очень распространена русофобия - попробуйте на Крещатике заговорить по-русски, это на кого нарветесь, можно серьезно схлопотать.

6.09.2011 14:45
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
14:21
__________
От врунище! ))) Я бы назвал ваше сообщение другим словом, но администрация сайта блокирует! ))

6.09.2011 15:33
- гость -

"..."Газпром" будет поставлен перед необходимостью заключать новые договоры. Как Украина будет их заключать, я не представляю. Украинский премьер-министр Азаров с его способностями устроил бы в Киеве второй Тбилиси. Грузинские коллеги могли бы открыть ему страшную военную тайну: если русских сильно задевать, они очень больно бьют..."
_________________________
На месте Газпрома я бы очень пристально посмотрел на данного человека. Дело в том, что, подобно Шарикову, он делает заявления космического масштаба и не менее космической глупости. По ж... мешалкой придурка, сталкивающего два государства лбами.
Если же это политика РФ - тем более таких зажравшихся идиотов гнать поганой метлой. То, что дурак языком наворотит, сорок умников не исправят...

6.09.2011 16:41
- гость -

От врунище! ))
Пожалуйста, поделитесь инфой сколько з/п инженера, менеджера, квартплата, пенсия, у меня товарищ-работяга по работе в Мариуполь к родителям съездил и начал дом строить на южном

6.09.2011 17:44
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
14:21 Средняя пенсия на Украине в перерасчете на рубли где-то вдвое меньше средней по России. У меня живут друзья в Киеве и Одессе, от них знаю о постоянных задержках зарплат бюджетникам на месяц-два, а то и больше. От них же знаю, что горячая вода в Одессе - роскошь, от силы месяца два в году наберется, когда ее дают. Обзаводятся газовыми колонками, газ есть. Национализм зашкаливает даже в таком многонациональном городе как Одесса, не говоря уж о Киеве. Разумеется, есть там богатые и супербогатые люди, но не о них речь, к тому же процент их невелик.

6.09.2011 18:02
- гость -

В конце концов существует рейтинг стран по уровню доходов на душу населения, рассчитанный по методике Всемироного банка. Россия в нем занимает 76 место, Украина 135.