Житель Барнаула признан виновным в убийстве беременной женщины

12 сентября 2011, 17:45, ИА Амител

Житель Барнаула признан виновным в совершении убийства беременной сожительницы. Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, 36-летний горожанин осужден по п. "г" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

По данным следствия, в декабре 2010 года мужчина совместно со своей беременной сожительницей находились в помещении общей кухни коммунальной квартиры, где распивали спиртные напитки. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между ними возник конфликт. Барнаулец избил женщину, а затем перекрыл доступ воздуха, сжав руками ее лицо. Смерть наступила от механической асфиксии на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый постоянно вводил следствие в заблуждение - изменял показания по мотиву и способу убийства. Кроме того, пытался имитировать наличие у себя психического заболевания. Однако психолого-психиатрические, ситуационные и судебно-медицинские экспертизы опровергли все доводы злоумышленника.

Суд приговорил обвиняемого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров