«Народный фронт» как второй шанс: активные представители «Справедливой России» присоединяются к коалиции Путина

15 сентября 2011, 16:29, ИА Амител

Заявление, которое некогда члены алтайского регионального отделения партии "Справедливая Россия" сделали 14 сентября, является очередным доказательством того, что "Общероссийский народный фронт" открыт для всех, кто разделяет идеи развития страны. Бывшие эсеры - депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания Олег Прохода  и Юрий Матвейко , а также депутат Бийской Думы Константин Шебалин на пресс-конференции прокомментировали журналистам, почему предпочли "Справедливой России" "Народный фронт". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 сентября, в пресс-службе алтайских единороссов.

"Я на сегодняшний день активный депутат, много работаю на округе, округ — это более 50 тысяч человек, - рассказывает депутат АКЗС Юрий Матвейко.  – А находясь в системной оппозиции, очень сложно отстаивать интересы округа, представлять и продвигать проекты и программы. Хотя я и не во всем согласен с Партией "Единая Россия", но принял решение вступить в Народный фронт. Владимир Владимирович сказал, что многое будет меняться, и я в это свято верю. Стране нужны новые лица, новые идеи. Такие люди есть, и они будут присутствовать в парламенте нового созыва".

Депутат Бийской городской Думы Константин Шебалин уверен, что сделал выбор в пользу избирателей. "За всеми нами стоят избиратели, взвесив все "за" и "против", я принял решение о вступлении в Народный фронт, который создал Владимир Путин", - объясняет Константин Шебалин.

"Народный фронт" как второй шанс  рассматривает и депутат АКЗС Олег Прохода. "Месяц назад я вышел из партии "Справедливая Россия", вступил в "Народный фронт", - комментирует Олег Прохода. - К этому меня подтолкнули те обещания, которые озвучены в рамках "Народного фронта". Идея вливания новых сил, новых людей и взглядов мне импонирует".

"Все три депутата намерены поменять партийную принадлежность. В настоящий момент они участвуют в "Общенародных праймериз", - отметили в пресс-службе ЕР.

Там же пояснили, что пока бывшие эсеры делали громкие заявления журналистам, действующие справедливороссы проводили партийную конференцию в закрытом режиме. Так, съемочную группу "Катунь 24" не пустили дальше холла здания, в котором проходило мероприятие. В качестве аргумента отказа было озвучено отсутствие телекомпании в списках СМИ, допущенных к освещению партийной конференции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров