Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Кузбассе полицейский сбил насмерть беременную женщину

, ИА "Амител"
В Кузбассе полицейский сбил насмерть беременную женщину: машина из свадебного кортежа, за рулем которой был сотрудник ППС, задавила Василину Данильченко, шедшую с УЗИ и радовавшуюся вести, что у нее родится сын. Об этом сообщает "Комсомольская правда ".

Жуткое ДТП случилось в Белове при выезде из города, в районе пассажирского автотранспортного предприятия. 28-летний сотрудник патрульно –постовой службы, находясь  в отпуске, решил сходить на свадьбу к другу. По традиции, возвращаясь из загса, молодожены и гости поехали кататься по городу. Сотрудник полиции был за рулем личного автомобиля Toyota Corolla. В машине, кроме него, были гости: двое парней и девушка.   

- В свадебном кортеже друг за другом ехали  6 автомобилей,  полицейский в этом ряду двигался предпоследним, - рассказал "КП" старший следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Белово СУ СК по Кемеровской области Вячеслав Гунин.Как поясняет сам сотрудник ППС,  он решил  обогнать идущий впереди автомобиль. Но, предположительно,  ехал с превышением скорости, поэтому  не справился с управлением и слетел с трассы. При этом перевернулся на правый бок, а в этот момент как раз с правой стороны по обочине дороги шла молодая  женщина. Сбив ее, машина съехала в кювет. 

От полученных травм сбитая женщина умерла на месте.  Те, кто был в машине, травмировались, но остались живы.

- Среди пострадавших в ДТП — молодая девушка, уроженка Алтайского края,   — рассказали "КП" в городской больнице № 8 Белова. –  Она получила перелом ключицы, мы  оказали ей необходимую медицинскую помощь и отправили домой. Остальные пострадавшие в ДТП получили ушибы.

Полицейский после трагедии уже не мог находиться на свадьбе.

Как пояснили в следственном отделе, само свадебное  торжество не отменили.

Дома маму ждали двое сыновей

 Погибшая 31-летняя Василина Данильченко была на шестом месяце беременности. Дома ее ждали двое сынишек — десятилетний Леня и трехлетний Назар. Родные до сих пор в шоке, почему в тот день она, живя в Гурьевске, поехала на УЗИ именно в Белово,  в частную клинику. Ведь пройти это обследование можно было и поближе к дому, а до Белова нужно добираться около часа.

Брат Василины Алексей, узнав, что сестра хочет ехать в другой город, предложил  довезти ее на машине. Но она настояла на своем и поехала на междугороднем автобусе.

- Никаких предчувствий у дочери накануне не было, — плачет Надежда Ивановна, мама Василины. – Мне она сказала, что хочет зайти еще в Белово на китайский рынок, купить обувь для младшенького. Однако ничего там не купила, вышла с рынка и собиралась вернуться домой, и тут случилась эта авария…

А ведь Василина только что, прямо перед дтп, прошла УЗИ и узнала, что у нее снова должен был родиться мальчик!

- Хотела порадовать меня, да не успела, — с горечью говорит ее муж Сергей.

Накануне Василина с мужем строила планы, мечтала, как совсем скоро будет жить в собственном доме (им оставался месяц, чтобы погасить долг за дом), растить ребятишек…

Против сотрудника ППС, сбившего Василину, возбудили уголовное дело. Следствие восстанавливает всю картину этой страшной трагедии.


Комментарии

23.09.2011 08:46
- гость -

ужас......

23.09.2011 08:50
технарь

Ублюдка на кол.

23.09.2011 08:50
- гость -

Да, слов нет.

23.09.2011 08:53
- гость -

Отборные полицейские. Лучшие из лучших. Достойные из достойных.

23.09.2011 08:57
- гость -

Вот почему так? Кто-то про "лошару-на шару" поет всю жизнь, а тут...

23.09.2011 08:57
гость

Заголовок так звучит как-будто он специально ехал и давил её, данная ситуация может произойти с любым из нас, в комментах будут писать на кол полицая и т.д., это не правильно. Считаю, что ему в данный момент очень хреново....

23.09.2011 09:06
- гость -

08:57
Тоже считаю стечение обстоятельств, а проще - судьба.
(как у Булгакова - Аннушка уже разлила масло..

23.09.2011 09:08
Аня

гость
23 сентября 2011 г.
08:57 Заголовок так звучит как-будто он специально ехал и давил её, данная ситуация
может произойти с любым из нас, в комментах будут писать на кол полицая и т.д.,
это не правильно. Считаю, что ему в данный момент очень хреново...

Данная ситуация может произойти с любым, кто ездит без головы на плечах. Ехал последним, решил обогнать, превысил скорость, в результате не справился с управлением. Все предсказуемо. Короче, дружить надо со своей головой, мозги включать, когда садишься за руль.

23.09.2011 09:09
- гость -

Амик, а что за жуткая авария была вчера на Георгиева?

23.09.2011 09:24
- гость -

"Молодец" - "ГЕРОЙ" и таких "ГЕРОЕВ" сколько у нас в Полиции? (

23.09.2011 09:27
- гость -

гость
23 сентября 2011 г.
08:57

конечно ...
уволят из органов, что же делать бедненькому, пойдет в охрану работать и жить дальше
а у детей 2х и одного не рожденного жизнь исковеркана = это так халява

вот если бы лет 20 ему впаяли, другие бы подумали, когда превышать скорость на свадьбе!!!!!!

23.09.2011 09:29
- гость -

пьяный он был

23.09.2011 09:29
- гость -

Давно пора привлекать к ответственности свадебные кортежи. Беспредел.Сплошное игнорирование правил ДД и безопасности других участников движения.Подача сигналов, вылезание из окон авто, нарушение скоростного режима и тд

23.09.2011 09:29
- гость -

Аня
23 сентября 2011 г.
09:08
"дружить надо со своей головой, мозги включать" - сотрудник МВД без головы? Пример для общества? Страж правопорядка? Или очередной .... на службе у государства.

23.09.2011 09:35
гость

Аня
23 сентября 2011 г.
09:08

Вы водитель? Если да, то я думаю что вы тоже ни раз нарушали скоростной режим и обгоняли в неположенном месте, если нет то у вас все впереди.

23.09.2011 09:36
- гость -

Никакое это не стечение обстоятельств. Это умышленное нарушение правил дорожного движения в результате чего погибло два человека и двое оставлись сиротами.
Учийца должен быть наказан по всей строгости закона.

23.09.2011 09:42
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
09:09

где Георигева - 50лет СССР? Там уже третий день светофор не работает и регулировщиков нет при неслабом потоке. Утром-вечером там буквально "Адъ и Израиль"

23.09.2011 09:48
- гость -

Чего то я не понял, а при чем тут что он работает ППС-ником, он вообще был в отпуске, а не при исполнении служебных обязанностей...
Понимаю, если бы он был на работе...
А так он обычный гражданин...
И не сбил, а совершенно иное...

23.09.2011 09:50
Аня

гость
23 сентября 2011 г.
09:35 Аня
23 сентября 2011 г.
09:08

Вы водитель? Если да, то я думаю что вы тоже ни раз нарушали скоростной режим и
обгоняли в неположенном месте, если нет то у вас все впереди.

А Вы нарушали? Ну тогда у Вас тоже все впереди.(Я имею в виду последствия нарушений).

23.09.2011 09:52
- гость -

Полицейский должен в 10 раз внимательней и аккуратней на дороге чем обычный гражданин.поэтому на кол.

23.09.2011 10:04
- гость -

вы где-то видели особо одаренных ППС-ников, они же еще в школе все были 3-чниками и абалдуями... просто не знали куда пойти работать, так чтобы нифига не делать... вот и пошли в ППС... ходят себе по улицам, еще и умничать пытаются...

кстати если у кого-то из читающих ментов возникнет вопрос, типа урод какой-то просто заит, то поверьте, знаю о чем говорю, оперской стаж почти 20 лет и работал начальником криминальной милиции...

23.09.2011 10:04
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
09:29
Не думала,что животные которые выезжают мне навстречу из-за подъема еще и грамоте обучены

23.09.2011 10:15
- гость -

На георгиева каждый день жёстко хлещутся.иза не работающего светофора.я сам десятой дорогой обьежаю этот перекресток

23.09.2011 10:27
11

кто спрашивал про георгиева:

вчера на георгиева между примерно в 17.30 пьяный на девятке сбил женщину на остановке сухе-батора (говорят по разному, жива или нет) - реанимобиль стоял. очевидец, которая видела момент столкновения, уверена, что насмерть - машина неслась с дикой скоростью и женщина от удара отлетела очень далеко, на дроме пишут, что жива, вроде. через 50 метров ушлепок зацепил машину вневедомственной и прилетел в жопу попутному хюндаю, отчего тот неслабо влетел в березу (почти у макона), девятка в хлам, водила жив. на эвакуатор грузили то, что осталось от машины уже после 8. приезжали скорые, пожарная, дпс были оч. быстро - они на аварии из-за неработающего светофора на перекрестке 50 лет\ георгиева работали (авария чуть раньше произошла). пробка была дичайшая.

23.09.2011 10:31
- гость -

если бы этот на девятке в мою новую авто въехал, я бы его на месте прибил, точно бы пришлось вызывать скорую ему...

23.09.2011 11:30
- гость -

Позитивные новости с утра...

23.09.2011 11:36
Morena

- гость -
23 сентября 2011 г.
09:42
Не работающие светофоры это прямо таки норма для Павловского тракта. Взять хотя бы светофор на Трактовой-Павловский. "Пришли девчонки, стоят в сторонке и палки в руках теребят" и нарушителей ловют, а то, что на их глазах пробка собирается и по-умно бы надо встать и порегулировать перекресток ни кто не догадывается.

23.09.2011 13:09
- гость -

Бывшему начальнику криминальной милиции - с трудом представляю нормального опера ставшего руководителем, который называет своих бывших коллег "ментами", адресуйте это обращение к себе! Знать бы еще РОВД откуда уволился, что бы случайно не поздороваться с Вами.

23.09.2011 17:53
- гость -

Уважаемый Амик, Белово не склоняется!

Загрузка...