В Кузбассе полицейский сбил насмерть беременную женщину

23 сентября 2011, 08:38, ИА Амител

В Кузбассе полицейский сбил насмерть беременную женщину: машина из свадебного кортежа, за рулем которой был сотрудник ППС, задавила Василину Данильченко, шедшую с УЗИ и радовавшуюся вести, что у нее родится сын. Об этом сообщает "Комсомольская правда ".

Жуткое ДТП случилось в Белове при выезде из города, в районе пассажирского автотранспортного предприятия. 28-летний сотрудник патрульно –постовой службы, находясь  в отпуске, решил сходить на свадьбу к другу. По традиции, возвращаясь из загса, молодожены и гости поехали кататься по городу. Сотрудник полиции был за рулем личного автомобиля Toyota Corolla. В машине, кроме него, были гости: двое парней и девушка.   Машина из свадебного кортежа сбила насмерть беременную женщину Фото: www.odnoklassniki.ru

- В свадебном кортеже друг за другом ехали  6 автомобилей,  полицейский в этом ряду двигался предпоследним, - рассказал "КП" старший следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Белово СУ СК по Кемеровской области Вячеслав Гунин.Как поясняет сам сотрудник ППС,  он решил  обогнать идущий впереди автомобиль. Но, предположительно,  ехал с превышением скорости, поэтому  не справился с управлением и слетел с трассы. При этом перевернулся на правый бок, а в этот момент как раз с правой стороны по обочине дороги шла молодая  женщина. Сбив ее, машина съехала в кювет. 

От полученных травм сбитая женщина умерла на месте.  Те, кто был в машине, травмировались, но остались живы.

- Среди пострадавших в ДТП - молодая девушка, уроженка Алтайского края,   - рассказали "КП" в городской больнице № 8 Белова. –  Она получила перелом ключицы, мы  оказали ей необходимую медицинскую помощь и отправили домой. Остальные пострадавшие в ДТП получили ушибы.

Полицейский после трагедии уже не мог находиться на свадьбе.

Как пояснили в следственном отделе, само свадебное  торжество не отменили.

Дома маму ждали двое сыновей

 Погибшая 31-летняя Василина Данильченко была на шестом месяце беременности. Дома ее ждали двое сынишек - десятилетний Леня и трехлетний Назар. Родные до сих пор в шоке, почему в тот день она, живя в Гурьевске, поехала на УЗИ именно в Белово,  в частную клинику. Ведь пройти это обследование можно было и поближе к дому, а до Белова нужно добираться около часа.

Брат Василины Алексей, узнав, что сестра хочет ехать в другой город, предложил  довезти ее на машине. Но она настояла на своем и поехала на междугороднем автобусе.

- Никаких предчувствий у дочери накануне не было, - плачет Надежда Ивановна, мама Василины. – Мне она сказала, что хочет зайти еще в Белово на китайский рынок, купить обувь для младшенького. Однако ничего там не купила, вышла с рынка и собиралась вернуться домой, и тут случилась эта авария…

А ведь Василина только что, прямо перед дтп, прошла УЗИ и узнала, что у нее снова должен был родиться мальчик!

- Хотела порадовать меня, да не успела, - с горечью говорит ее муж Сергей.

Накануне Василина с мужем строила планы, мечтала, как совсем скоро будет жить в собственном доме (им оставался месяц, чтобы погасить долг за дом), растить ребятишек…

Против сотрудника ППС, сбившего Василину, возбудили уголовное дело. Следствие восстанавливает всю картину этой страшной трагедии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров