«Алтайвагону» исполняется 70 лет

23 сентября 2011, 10:58, ИА Амител

Алтайвагон 70-летие скоро отметит предприятие ОАО "Алтайвагон": точкой отсчета в истории завода стало 7 октября 1941 года, тогда в самом начале Великой Отечественной войны на Алтай был эвакуирован Днепродзержинский вагоностроительный завод имени газеты "Правда".

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения, сегодня ОАО "Алтайвагон" - одно из самых успешных предприятий Алтайского края. Оно выпускает более 20 моделей грузовых вагонов современных типов и конструкций, рассчитанных на различные виды грузов.

В управлении подчеркивают, что ОАО "Алтайвагон" является социально ориентированным. Предприятие активно сотрудничает со службой занятости, участвует в краевой программе "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011 году".

Техническое переоснащение производственных мощностей в ОАО "Алтайвагон" - одно из приоритетных направлений. Осуществлять его помогает центр занятости населения г. Новоалтайска, финансируя опережающее обучение работников. В настоящее время заключено 37 договоров. До конца года еще 8 работников будет направлено для получения профессиональной подготовки.

В тесном контакте центр занятости населения и ОАО "Алтайвагон" сотрудничают и по профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности. Две работницы уже направлены на курсы повышения квалификации по специальности "оператор ЭВ и ВМ, 1С предприятие. Управление торговлей". Одна - осваивает новую профессию "машинист крана".

В рамках программы КЦП "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011 году" на предприятии в целях получения первого профессионального опыта проходят стажировку 3 молодых людей по специальностям "делопроизводитель", "юрисконсульт" и "механик".

ОАО "Алтайвагон" участвовал в акции службы занятости "5-я трудовая". Во время летних каникул 50 подростков занимались благоустройством и озеленением.

Иллюстраитвное фото с сайта www.altpp.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров