Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайская ТС «Мария-Ра» вошла в рейтинг крупнейших компаний Forbes

, ИА "Амител"
Продовольственная сеть "Мария-Ра" заняла 155-е место рейтинга 200 крупнейших непубличных компаний за 2011 год, представленного в российской версии журнала Forbes, — сообщает сайт НГС.НОВОСТИ Барнаул.

В рейтинг входят закрытые акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью и группы компаний, ведущие общий бизнес и подконтрольные общему владельцу. Компании ранжируются по выручке, полученной ими в 2010 году, за основу оценки выручки приняты сведения, официально предоставленные Forbes компаниями.

По данным рейтинга, выручка "Марии-Ра" в 2010 году составила 14,9 млрд руб., выручка компании годом раньше составила 11,7 млрд руб.

Лидером рейтинга стала группа компаний ТАИФ (Казань), которая объединяет предприятия телекоммуникаций и нефтепереработки, строительной индустрии, фондовых, банковских и прочих услуг.

Комментарии

28.09.2011 07:18
- гость -

ну а че мы молодцы, народ не притязательный, чем кормят, то и покупаем и хаваем. лиш бы благодетелям нашим хорошо было

28.09.2011 07:23
RDG

Пипл хавает(

28.09.2011 07:47
- гость -

А ФАС по прежнему считает, что Ракшин не монополист и сдерживать его не надо. Милый у нас ФАС!

28.09.2011 07:56
- гость -

Это ещё раз подтверждает, что если кому-то плохо, то кому-то должно быть хорошо.

28.09.2011 08:09
- гость -

"за основу оценки выручки приняты сведения, официально предоставленные Forbes компаниями." - вот основная фраза.

28.09.2011 08:21
- гость -

Оказывается, кормить пипл гавнецом выгодно! И чем больше фекалий, тем выгодней....

28.09.2011 08:33
- гость -

"А ФАС по прежнему считает, что Ракшин не монополист и сдерживать его не надо.
Милый у нас ФАС!"

Да все они продажные ... Госсвязьнадзор тоже...

28.09.2011 08:36
СЕРЖиК

Алекс 5800 и др. едросы

и где обещанное равенство всех перед законом , осорбенно ст. 14 Закона о торговле

28.09.2011 08:39
Еретик

Дядя Гоша
зарегистрированный
28 сентября 2011 г.
08:33 Милый у нас ФАС!"

Он не милый , он - А если сунешь четвертак
он вам сыграет и не так
А.Новиков "В нашем балагане...

28.09.2011 08:43
Архитектор Миндисабаль

Мериканцы закрыли диснейленд, в котором открывается 1150-тый магазин Мария РА.

28.09.2011 09:03
ПлохойХорошийЗлой

Человек ничего не украл (в большом смысле этого слова), недра не качает, буржуям страну не продает, бюджет не пилит. Начал с нуля ,создал такую структуру торговую - далеко не самую худшую, замечу. Вывел качество обслуживания в Барнауле на принципиально новый уровень. Опять все не довольны. Потому-что он смог, а вы лодыри? Вчера Светлана Шарапова выступала по телевидению - рассказывала про свою аудиторию, в том числе. Только добавить забыла, что аудитория люмпенизируется последнее время...

А по поводу говна на полках марийки - не покупайте. Как бы спрос определяет предложение

28.09.2011 09:08
ДОН ГОН

Архитектор Миндисабаль
28 сентября 2011 г.
08:43

На открытие новой марийки приехал Мел Гибсон который и перерезал желто-зеленую ленточку.

28.09.2011 09:11
- гость -

http://www.rosbalt.ru/federal/2011/09/27/894409.html

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 сентября. Специалисты Горно-алтайского университета связывают массовую гибель животных и рыб в Чойском районе Алтая с вредными выбросами после крушения грузовика "Прогресс".

28.09.2011 09:21
- гость -

Ну как всегда.. Всем опять все плохо..

28.09.2011 09:22
- гость -

Ну вот что вам плохого Ракшин сделал?.
Плохие продукты - идите в другой магазин.

28.09.2011 09:23
Городской житель

- гость -
28 сентября 2011 г.
08:21 что мешает пойти в другой магазин , в принципе у всех ассортимент стабильно-одинаковый

28.09.2011 09:27
- гость -

За наш счет вошла, как и весь бизнесс...

СЕРЖиК
28 сентября 2011 г.
08:36
Алекс5800 не едрос. Неоднократно высказывал критику власти.
Просто он вам на хвост хорошо наступил где-то. И скорее всего вы - либераст. ))

- гость -
28 сентября 2011 г.
09:11
http://www.lifenews.ru/news/70480
вот еще по этой тематике. (((((((

28.09.2011 09:31
- гость -

В "Марии-Ра" цены стали повыше, чем в "Ленте" или в "Холидее", в частности на сливочное масло, которое в "Холидее" дешевле на 10 рублей, и в "Холидее" масло оказалось более свежим, хотя раньше было наоборот.

28.09.2011 09:38
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
28 сентября 2011 г.
09:03

+1000000000000!
Человек сам себя сделал.
И если у нас это не получается на ТАКОЙ уровень, - не его вина.....
В АЯС же ходите? А там руководство на моральные принципы не смотрит и все-равно остались на уровне больших ларьков....

Ракшин молодец. Жестко ведет дело, но иначе бы не смог так подняться.
Не украл, не убил....
Молодец

28.09.2011 09:40
11

про вопрос, кто мешает идти в другие магазины - куча магазинчков маленьких рядом с домомо позакрывалась - не выдержали конкуренции. ходим за километр в холидей (ближайшую не марию-ра) закупаться, но когда что-то по мелочи надо - все равно в марию-ра идешь, т.к. в дальние магазины не набегаешься. пока была хоть какая-та альтернатива, в марию-ра не ходили вовсе

28.09.2011 09:44
- гость -

гр. Ракшин , я понимаю там все такое ,журналы форбс , но пора поиметь совесть и отремонтировать фасад цума , задрало это перибинтованное здание

28.09.2011 09:44
- гость -

11, это очень принципиально с вашей стороны, протопать километр, чтобы купить то же самое за те же деньги.

28.09.2011 09:48
- гость -

11
28 сентября 2011 г.
09:40 значит это были плохие магазины ,хорошие не закрываются, а найти линейку продуктов отличающуюся от м-ра не проблема

28.09.2011 09:50
- гость -

Ну откуда столько злобы и ненависти
не нравятся эти магазины не ходите, открывайте свои собственные в чем проблема то
прежде чем засирать посмотрели бы сколько социальных программ делает эта компания и сколько рабочих мест обеспечили жителям края...
ни один холидей и ни одна лента этим не славятся

28.09.2011 09:52
- гость -

за фасад цума не переживайте
отремонтируют в ближайшее время...закачаетесь

28.09.2011 09:52
Интересуюсь

Дядя Гоша
зарегистрированный
28 сентября 2011 г.
08:33

А Госсвязьнадзор каким боком?

28.09.2011 09:53
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
09:50

+++++

28.09.2011 09:53
Ай

у нас магазин в доме и не думает закрываться, очереди там бесконечные, ассортимент самый основной, когда нет соли или хлеба - бегу именно туда. Когда нужно затариться иду в холидей или маришку. Ходил в поход, затаривался бюджетной жрачкой в маришке, был очень доволен, что вышло это мне всё по финансам достаточно демократично и качество не огорчило. А вот лента вызывает негатив отсутсвием нормального выбора (а когда едешь в магаз такого формата хочется именно выбора) и ниэпическими столпотворениями на парковке. А вообще ветка готова для троллоты ))

28.09.2011 10:10
11

когда после марии-ра заходишь в сеть другой марки, оторопь берет - сколько разных производителей на самом деле, о которых мы и не слышали
так что "за тем же самым" лишний километр не хожу, беру в марии-ра, только те же крупы - я лучше до холидея дойду (где вы в марии-ра бурый рис видели?), за фруктами - так же, молочку\сыр берем в отдельчиках от производителей (я себе не враг сыр в марии-ра брать), мясо\рыбу - тоже в специализированных. так что мария-ра для меня - это хлеб\минералка, в основном

28.09.2011 10:12
фрс

По поводу конкуренции не буду рассуждать.Но грязная рваная тряпка в центре города,в шаговой доступности от краевой администрации(вопрос к ней)-это за гранью добра и зла,сделайте что-нибудь с этим позорищем(((!!!

28.09.2011 10:15
- гость -

Подтянулись пиарщики "Марии-Ра". Господа, вам не кричать здесь нужно какие вы хорошие и бюджетные, а учитывать замечания и работать лучше, а не обзываться, а то всё это очень некрасиво с вашей стороны выглядит. Про отсутствие в "Ленте" нормального выбора очень смешно, выбор более чем нормален и цены очень даже приемлемые, по ассортименту и ценам "Мария-Ра" стала проигровать тому же "Холидею", а "Новэкс" вообще выродился, цены взлетели, а ассртимент стал совсем никакой. Больше конструктива и меньше агрессии, а то убого выглядите, и не считайте людей за дураков, глаза есть у всех. Вашему руководству вы по службе обязаны в ножки падать и лобызать их, а вовсе не другие барнаульцы.

28.09.2011 10:15
Городской житель

я в каждом магазине покупая что-то свое , в м-ра лук,сайру,мука, сахар,бананы, краковскую или сервелат мясной стандарт,сок по распродаже, хлеб,булки, иногда молоко ,так как оборот большой не успевает залеживаться.
В угринич езжу за яйцами молоком маслом сметанной сливками. В холидее последнее время не знаю чего делать, в холди еще за курицей можно зайти.
Лента порошок , шампунь, кофе , шоколад , шоколадные шарики лента, продукция брюкке ,яблоки. Мясо -новый рынок у знакомой.

Вообще первая м-ра была (в тяжелых 90) выглядела ,похуже мелких магазинов, это был овощной на углу комсомольского и советской , все стояло на полу , сахар пах луком , а сливочное масло апельсинами

28.09.2011 10:15
- гость -

Кто не знает - Над ЦУМом будет небоскрёб Скруджа. Проектирует знаменитый барнаульский архитектор Михаил Израилевич. Шмидт.

28.09.2011 10:20
- гость -

Но грязная рваная тряпка в центре
города,в шаговой доступности от краевой администрации(вопрос к ней)

ну видно никого эта тряпка не волнует, сколько лет уже висит, и типа нормально

28.09.2011 10:30
Автомобилист

Мария-Ра лучшие супермаркеты по уровню обслуживания, по уровню цен и соотношению цена/качество. Хожу каждый день за молоком и всем остальным. Чтобы купить яйцо, сметану, соль и сахар нет желания заезжать в Ленту или Холидэи, обслуживание там не то. В Марии кассиры здороваются, продукты в пакет укладывают, фрукты сами завешивают НА КАССЕ! Удобно, быстро и культурно! Иногда за СМС и туалетной бумагой)) заезжаю в Ленту, ну нет в Марии-Ра Зевы)), нервотрепание начинается на въезде на парковку, по самому магазину убиваешь час времени, на кассах очереди, покупки в пакет не складывают, а экономия 150р, больше суеты!))

28.09.2011 10:31
Viziter

Как же достали критики машки и Ракшина. Что, другие сети лучше? Холидей, Лента и т.д. - производители, говорите? Они даже хлеб из новосиба возят, Ракшин, по крайне мере, своих хоть немного кормит, а не энских и т.д. А вы все, критиканы, видать, с их голоса и поете.
Все сети одинаково дер*мо, предпочитаю маленькие магазинчики - там все свежее, как правило. Но Ракшину, как земляку, сумевшему с нуля так выбиться - респект и уважуха.
лентовские манагеры - брызгайте ядом дальше, я с вами полемизировать не собираюсь, это ниже моего достоинства.

28.09.2011 10:38
- гость -

Слушайте, че вы кудахчите опять? ну не нравится Машка, так не ходите туда или ходите только за хлебом и молоком туда. А все остальное покупайте в Холидее, например. От того, что вы тут блажите, ничего не изменится! Ну сохраняйте свое лицо человека, хватит уже столько блажить!

28.09.2011 10:38
Городской житель

последний раз в Ленте , 3 кассы решали ,тот ли у меня сорт яблок или нет , еще перевешивали, магазин с таким оборотом, теряет столько времени , ну максимум из-за 10 рублевого вопроса )) позорище

28.09.2011 10:40
- гость -

Меня умиляют те, кто советуют идти в другие магазины. Это куда. Других нет. У нас кругом только марийка.

28.09.2011 10:48
Городской житель

а меня больше бесит системы охраны и контроля в Арсидоме,
пока стоял в очереди я насчитал 6 человек охраны , думаю еще 2 оператора видеоохраны, итого 8 человек .Умножаем на на зп 15000. Получается 120000 руб в месяц(если там конечно не 2 смены ) без обслуживания видео .
Вопрос к ним ,что можно украсть на 120т руб в месяц ,чтобы оправдать зарплату теток и дядек лазающих по сумкам и пересчитывающих товар ??? ) по моему начальник охраны просто клубень.
Учитесь у Ракшина , ему как-то предлагали видео в магазинах сделать ,он сказал "нафиг мне лишние затраты ,у меня меньше украдут ,чем я буду платить ,операторам ,охранникам и за обслуживание ,смысла вообще нет , бегает администратор и хватит.

28.09.2011 10:48
- гость -

Как раз в "Ленте" на кассах очень быстрое обслуживание, очереди на кассе это проблема "Марии-Ра", как правило из пяти касса работают две, где ходят остальные кассиры не понятно, очереди на ползала и едва движутся.

28.09.2011 10:49
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
10:40 холди ,холидей ,лента, аникс ,копейка, тереза ,угринич, ип

28.09.2011 10:51
- гость -

Меня умиляют те, кто советуют идти в другие магазины.

Это они вас посылают так, вежливо. Принцип работы с общественностью от марии-ра

28.09.2011 10:52
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
10:15
А что там?
я знаю только, что с 2003 года тянутся. ((
амик в 2003 писал
http://www.amic.ru/news/19233/

28.09.2011 10:52
- гость -

Городской житель
28 сентября 2011 г.
10:48
Мало умножаете - надо еще к эти 15 тыс. добавить 13% подоходного и 34% соцналога.

28.09.2011 10:55
пистолет

оффтоп

Еретик 08:39
ну может и Новиков и пел "В шумном балагане", но думаю если где то и цитировать, тогда уж ссылайтесь на автора)

зы: про фас таки да...

28.09.2011 11:00
- гость -

1. М-Ра не алтайская сеть, а ракшинская. Для Алтая она делает что? Залежалые печенюшки с дешманским чаем из опилок бесплатно раздаёт на лыжне.
2. В М-Ра давно уже не хожу по идеологическим причинам. Не буду я нести им деньги в обмен на их убогий эконом-ассортимент.
3. Здание ЦУМа в самом центре краевой столицы, завешенное нестиранной, грязной тряпкой в течение многих лет - позор конкретно Ракшину А.Ф.

28.09.2011 11:05
- гость -

Молодец он может и молодец, только давит конкурентов за не че делать, все рамки уже перекрыл, все помещения гастрономов поскупил и новые открыл Барнауле и все нормально он не монополист, и до сих пор ему позволяют открывать магазины и разрешают это делать, который год когда именно по этой причине его нужно было давно обломать по антимонопольному законодательству.

28.09.2011 11:06
- гость -

Постирайте уже тряпку на ЦУМе!!! Город должен быть опрятным!!!

28.09.2011 11:10
- гость -

во во а вленте всегда прекрасный большой ассотимент нормальные цены и всегда все самое свежее. любой там может затариться по-своему карману. а мария ра пришел потратил 500 рублей пришел домй - бац а ты ничего собственно и не купил а деньги угрохал

28.09.2011 11:15
Valery

Когда этот богатый сделает нормальную парковку возле "Барнаула"?
У городских властей (да каких там властей - жополизов губернаторских) не хватает смелости приостановить работу всех магазинов этой сети в городе, пока не будут сделаны нормальные парковочные места для авто.
Посмотрите возле "Барнаула" - просто чудом каким-то никого не давят. Пешеходам к магазину только со стороны задних домов реально пройти безопасно, без риска быть задавленным.
Фонтан давно уже не работает, площадка превратилась в быдлопосиделки с пивом и семками...
И все это на фоне раскошного владельца из журнала форбс.
Правильно пишут, что нельзя вывезти деревню из девушки.
В смысле, что даже став олигархом, человек так и остался простым барнаульским местечковым.
Если бы я был владельцем магазина, мне лично совесть бы не позволила при этом торговать, если территория неблагоустроена.

28.09.2011 11:24
Городской житель

- гость -
28 сентября 2011 г.
10:52 ну и по дешевке все равно не оправдывает. Я просто хочу ,чтобы выгнали теток ,которые с наглым видом пересчитывают уже купленный товар

28.09.2011 11:30
- гость -

Живу на пересечении Молодёжной и Красноармейского.Когда иду с работы и нужно что то типа молока,хлеба,сахара и т.п. захожу в Мария РА на Социалистическом,т.к. по пути.А если нужно что то оригинальное иду в Пчёлку.Хотя магазинов маленьких предостаточно выбираю эти 2.

28.09.2011 11:33
Автомобилист

- гость -
28 сентября 2011 г.
11:05

А Вам какая печаль до того, кровожадный Вы что ли? Количество магазинов прямо пропорционально росту скидок у поставщиков и обратно пропорционально ценам на полках. А на счёт монополии Вы преувеличиваете, есть Холидэи, Аниксы, Копейки, лидеры экономии или бывшие Пятёрочки и всякие Патерсоны с Апельсинами не считая круглосуточных в каждом квартале.

А - гостю -
28 сентября 2011 г.
11:00, внимательно почитайте информацию на упаковке с печенюшками и чае, под СТМ Ракшин продаёт в два раза дешевле товар, производимый именитыми фабриками или Вы тешитесь тем что покупаете залежалый того же производителя брэнд с соломой, но не в Марии-Ра?
В одном Вы правы, сеть уже давно не алтайская, а Сибирская, и к тому же крупнейшая за Уралом как по числу супермаркетов, так и по товарообороту и торговой площади, и по числу сотрудников к тому же, у которых есть семьи и дети, которых они обеспечивают и дают образование. Налоги и социальные платежи Мария-Ра платит в местный бюджет!

28.09.2011 11:38
Ракшин А.Ф.

Valery
28 сентября 2011 г.
11:15
Если бы я был владельцем магазина...

Открой и не ной! Торговых площадей в избытке, покажи на что ты способен писатель...

28.09.2011 11:40
- гость -

человек так и остался простым барнаульским
местечковым.

+10000

28.09.2011 11:41
- гость -

Ежедневно покупаю в Марии-Ра, но в последние года два заметно, что ассортимент бедноват. Видимо, много магазинов и байеры просто не справляются.

28.09.2011 11:42
- гость -

насчет печенюшек и чая на лыжной базе....
какая еще торговая сеть, может холидей или лента, делают хоть что то подобное??????????

28.09.2011 11:45
- гость -

знаю что футбольному клубу Динамо автобус подарили ...и опять за счет средств мария-ра...
а акции "Добрый доктор" когда очень многих докторов поздравляют и дарят подарки...
а если посмотреть сколько налогов платится в бюджет края....
и многое другое...
так что не говорите того что для края ничего не делается

28.09.2011 11:45
ГОСТь

- гость -
28 сентября 2011 г.
11:41 Ежедневно покупаю в Марии-Ра, но в последние года два заметно, что ассортимент
бедноват. Видимо, много магазинов и байеры просто не справляются.

В разных категориях магазинов одной сети(в зависимости от площади) разный ассортимент, должна быть правильная выкладка и не должно быть тесно. К стати в Новосибирске покупатели по огромным Мария-Ра ходят и кайфуют от чистоты и культуры обслуживания, Марию-Ра в Н-ке обожают, просто пищат от радости.

28.09.2011 11:47
- гость -

Насчет здания Цума не переживайте так
года не пройдет все изменится....

28.09.2011 11:51
11:41

А все-таки обратите внимание на ассортимент. И насчет Новосибирска не обольщайтесь, там у меня много родственников, и их мнение отличается от вашего.

28.09.2011 11:53
- гость -

гость -
28 сентября 2011 г.
11:47
Ты - Ракшин? Пять лет стояло, а тут за год изменится? Дешовки...

28.09.2011 11:59
- гость -


Насчет здания Цума не переживайте так
года не пройдет все изменится....

Эта фраза звучит одинаково из года в год и ещё неоднократно будет повторена, и речь не о переживаниях, речь об облике центра Барнаула, на который судя по всему плевать, в том числе и власти.

28.09.2011 12:00
- гость -

Автомобилист
28 сентября 2011 г.
11:33
Наркоторговля тоже кормит не только наркоторговцев, но и членов их семей и остальных вовлечённых. Не аргумент поэтому.

Мне вообще поровну кто и как пищит в Новосибирске. Может там есть и нищеброды для которых М-Ра - шок и писк. Не знаю. Нормальные люди там ездят в Ленту, Ашан, Метро, Бахетле.

Купили автобус команде? А вы тупо поинтересуйтесь какой рекламный бюджет оплачивает М-Ра в поддержку новосибирской Сибири. И потом сравните. И помолчите вообще.

Про прайват-лейблы: у М-Ра их делают только слабенькие производители, те кого М-Ра смогла поломать на свои условия, качество там рассматривают в последнюю очередь. Я ЭТО "живи-меньше, плати больше" даже в руки не возьму. И не волнуйтесь, я знаю как посмотреть у брендовой пищевой продукции сроки годности. Вот вам это скорее не известно, ибо для того, чтобы это знать, надо хорошие продукты хоть раз в руках подержать)

28.09.2011 12:01
- гость -

Пять лет стояло, а тут за год изменится?

А что изменитя за год? Ничего и еще за следующих пять лет не изменится.

28.09.2011 12:02
Valery

Ракшин А.Ф. 11:38
Наличие или отсутствие магазино лично у меня никак не решает твою проблему парковок у твоих быдломагазинов.

28.09.2011 12:04
- гость -

в поддержку новосибирской Сибири. И потом сравните. И помолчите
вообще.

Слышал что и в Кемерово М-Ра прилично вкладывается, а на ЦУМе в Барнауле тряпка висит, может это торговая марка уже такая? Позор вообще-то.

28.09.2011 12:12
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
28 сентября 2011 г.
12:00

ай, умарил ))) Ашан в Н-ске забит оленями из провинции, набивающими полные тележки всяким хламом лишь потому, что в магазине за углом такого нету ))) Того же мнения и про тележки у касс Ленты - ну не нужно нормальному человеку столько...
Про прайват-лейблы: считаю их НИ В ОДНОЙ СЕТИ брать категорически нельзя))). Если вы готовы спорить с этим - значит вы в доле)))
А вообще, делать кумира или врага из магазина продуктов - это даже не тупость, я не знаю как это называется...

28.09.2011 12:15
Ник

В М-ра ничего кроме хлеба и молока стараюсь не покупать,а все что это "живи-меньше, плати больше"-позорную продукцию никому не советую

28.09.2011 12:15
Valery

Все эти так называемые заботы о крае и Барнауле не более, чем дешОвый пиар.
В нашей стране (СССР) было много олимпийских чемпионов именно потому, что однажды партийныне бонзы вняли просьбе тренерского состава и обеспечили доступность спортивных секций "с младых ногтей".
И до сих пор мы частично эксплуатируем советское наследие, потому что нынешних продажных спекулянтов (которых модно называть сейчас бизнесменами) жаба задавит пожертвовать куда-нибудь денюжку просто-так, особенно если это не сопровождается пиаром и дивидендами для бизнеса.
Если ты, Александр Федорович, такой спортсмен и патриот страны (края, города), что ниипаться,то построй тогда в крае сеть доступных (т.е. абсолютно бесплатных для детей) бассейнов. Снабди бесплатными лыжами всех детей в школах и т.д.
У кого больше бабла - с того и ответственность больше. А не так, что поматросил и бросил.

28.09.2011 12:15
Городской житель

- гость -
28 сентября 2011 г.
12:00
Я плакаль над фразой "Нормальные люди там ездят в Ленту... " . В нске Лента - как раз и есть помойка причем на последнем месте )))
Ашан - то еще не обновляемый тухлячок

28.09.2011 12:17
ПлохойХорошийЗлой

Valery
28 сентября 2011 г.
12:02

Ну как-то не хорошо считать всех покупателей магазинов Мария-Ра быдлом

28.09.2011 12:18
- гость -

ГОСТь
28 сентября 2011 г.
11:45

Живу в Новосибирске, в Марию-Ра ни ногой. Лента, Ашан, Бахетле, на крайний случай- Горожанка.

28.09.2011 12:19
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
12:00 Знаток Брендовых продуктов -это имел ввиду купить муку барнаульской мельницы под маркой например гранмуллино в 4 раза дороже )))
нормальные люди и Лента в нске не совместимые понятия ...

28.09.2011 12:20
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
28 сентября 2011 г.
12:12
Знаю многих новосибирцев, поэтому и говорю в том числе за Ашан. В силу пробок и расстояний у них больше культивирован закуп товара в большом сетевом магазине раз в неделю или несколько раз в месяц. В Ашане тоже. Поверьте, я знаю о чём говорю. А провинциальные олени там вам встречаются только потому, что они как и Вы из окрестностей в Мегу приезжаете. Однако, это не отменяет того, что и местные туда ездят.
Прайват-лейблы сейчас не покупаю вообще. Но в М-Ра они просто за гранью добра и зла.
М-Ра мне не враг, не друг. Просто рвоту этот ритейлер вызывает.

28.09.2011 12:22
- гость -

гость -
28 сентября 2011 г.
12:19
Вы житель Нск? Ну тогда чё рот раззеваем? Идите в свой жолто-зелёный убогий ларёк в формате "у дома".

28.09.2011 12:23
Valery

Вот многие противопоставляют Ленту и Ракшина.
Не забывайте, что Лента пришла и с нуля в чистом поле!!!)отстроила магазин и парковку.
А ракшин не построил ничего своего, он просто скупил все магазины, которые уже были "прикормленными". Т.е сделал так как это принято у дерьмократов, просто тупо скупил по дешевке и присвоил. Украл у людей альтернативу, а о благоустройстве ближайшей территории даже и думать забудьте.
Так что в реальности - пустышка, очередной нувориш.
Кстати, сейчас вспомнил, как однажды в Марии-Ра (еще когда крупы были в полиэтиленовых мешочках расфасованные прямо в магазине из большого мешка) купил рис. Пришел домой, начал пересыпать в свою емкость. А из риса высыпается ... окурок.

28.09.2011 12:24
Ник

гость -
28 сентября 2011 г.
12:20

Вы абсолютно правы!!!

28.09.2011 12:25
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
12:19
Гранмулино делается Поспелихинским комбинатом хлебопродуктов, входящим в ТД Алтан, у которого ТМ Гранмулино. А Барнаульская Мельница - это совсем иной владелец и иные ТМ. Это раз. Второе: Гранмулино - эконом-класс продукция. Я её не покупаю.
Так что я ещё раз вам заявлю - да, я покупаю брендовые продукты, и знаю в них толк)

28.09.2011 12:51
- гость -

Поделитесь, пожалуйста, ГДЕ в Барнауле вы покупаете брендовые продукты.

28.09.2011 13:10
- гость -

Еретик
28 сентября 2011 г.
08:39
Он не милый , он - А если сунешь четвертак
он вам сыграет и не так
А.Новиков "В нашем балагане...
------------------
Кстати Токарев Вилли тоже это пел. "В шумном балагане."

28.09.2011 13:13
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
...
Мне вообще поровну кто и как пищит в Новосибирске. Может там есть и нищеброды
для которых М-Ра - шок и писк. Не знаю. Нормальные люди там ездят в Ленту, Ашан,
Метро, Бахетле.
***
+1000!
Никогда не хожу в эти говнoбудки желто-зеленые, ни в какое сравнение не идут они с Мегасом недалеко от дома, а по выходным - да, Ашан. Слава Богу, и на Правом берегу открылся
Пищит, наверное, деревенская лимита от дешевых СТМов качества фу. Но мне повезло не общаться с такими, поэтому не знаю НИ ОДНОГО человека, кто бы намеренно посетил этот магазин в Нске.

28.09.2011 13:18
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
12:25
например, брендовый продукт ))

28.09.2011 13:19
- гость -

Быдло ждет название брендовых продуктов , мы ждем список в студию !

28.09.2011 13:19
ЭгоистЪ

какой чудный у нас коллектив комментаторов, товарищи. То на проезд 12 рублей не хватает, то закупают только брендовые товары и не меньше, чем в ленте и апельсинах.
Да все, ну практически все, процентов 90-95, закупаются в марии-ра, не поверю, что вы за молоком, хлебом, солью или там сникерсом и водкой все в ленту едите.
Качество товара? ну если брать залежалый товар - то в любом магазине можно найти сюрпризы, а товар оборачиваемый - редко лежит долго, следовательно и качество нормальное. Например, в терезе гоооораздо больше просрочки. Что до производителей - марийка сетевая компания - не каждый производитель потянет потребности всей сети, а запускать в сеть ради одного-двух магазинов - а есть смысл? Хотя честности ради, наслышан, про вступительные взносы в сеть компании )))
Просто, что бы народ понял, закрыл бы г-н Ракшин хотя бы на 5 часов все магазины сети в городе - такой бы хай подняли! А то плохой магазин, плохой магазин...

28.09.2011 13:23
ПлохойХорошийЗлой

Valery
28 сентября 2011 г.
12:23

Покажите мне дебилов, которые продавали "прикормленные" магазины? Зачем они это делали ? Потому как в эпоху приватизации хапнули их нахаляву, а что с ними делать - не знали? А тут можно разом неплохую сумму выручить и пропить? И тебя еще директором поставят на зарплату неплохую?

А Ленту в чистом поле поставили на землях "немного странно" выведенных из сельхозоборота.

Это не значит, что я против ленты и за ракшина. Просто думаю владелец(цы) ленты - еще те .удаки, просо вы их не знаете (или на них работаете))).

28.09.2011 13:32
- гость -

хочу список брендовых продуктов ,а то только знаю 365 и живи лучше

28.09.2011 13:37
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
12:25 я теперь спать не смогу ,пока не узнаю марки

28.09.2011 13:46
- гость -

В новосибе совершенно не пищат от м-ра - 100%, на кузбассе марийка проигрывает в ценах тому же Чибису.. да и с властью местной они "во взглядах" разошлись.... Ассортимент: нормальный с полок исчезает, т.к. федералы прекрасно понимают, что вкладывать просто так бесконечно невозможно, а в машку ломятся , забычив шары, мелкие производители, которые кроме кол-ва открытых комков, сути выгоды не понимают совершенно. Входной бонус охрененный заплатят, ценник уронят, байер федералу говорит: или ты мне даешь цену тупо ниже(или компенсируешь разницу в ретро), чем он, либо: досвидос. А дальше все вы знаете: мы то, что мы едим. А про приват-лейбл вообще думать забудьте...... живее будете, чес слово.

28.09.2011 13:51
Леня

Мария-Ра - цитадель тухлятины, зашли с женой за тортом их 8 штук, 6 стоят с просротой 4 дня

28.09.2011 14:04
- гость -

Явной просрочки давно уже не встречала, а вот выбора побольше хочется!

28.09.2011 14:09
- гость -

Купила в машке возле дома сыр - воняет ацетоном!!!!!!!!! разбираться не пошла... через неделю покупаю снова -ТО ЖЕ САМОЕ!!!!!!!! я в шоке от такого хранения продуктов, скормить бы его Ракшину- пусть насладиться ароматом и вкусом!!! после этого- больше ни ногой в машку!!!!! а эти бесконечные акции с соком - купи 0,5 2шт -третью возьми в подарок...... нахрена мне 3шт. по 0,5???? я лучше куплю 2л в одном пакете- посчитайте выгоду, господа!!!!!!! жесть вообще, а не магазин!!!!!

28.09.2011 14:11
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
14:04 Явной просрочки давно уже не встречала, а вот выбора побольше хочется!

не будет там выбора больше до тех пор пока г-н директор не поубавит свои аппетиты по доходности..... самые крупные сети уже давно не зарабатывают на наценке больше 10-15% против машкиных 30-50% и более в зависимости от группы товара.....

28.09.2011 14:23
- гость -

Если затрагивать тему того какая сеть лучше,то лучших нет,в мария ра маленький выбор,а в патерсоне цены выше чем во всех остальных,в ленту не накатаешься,на окраине где то стоит,а цены там не на много меньше,то что касается холидея не раз брали салаты и т.д,вечно то не свежее,то волосы то ещё какой- нибудь сюрприз!

28.09.2011 14:28
Недовольным

Занимайтесь сексом по утрам, или на крайний случай бегом, говорят заменяет в какой то мере))
Епать, раскудахтались, вас что в Машку тянут? Приглашение вам прислали? Покупайте жрачку где хотите, можете дом купить, корову завести и ограду заасвальтировать под парковку. Ракшин хозяин, оборот растёт при снижении и стабильности среднего чека, а значит покупатель за его магазины голосует не словом и брехнёй на Амике, а рублём, реальными деньгами! Можете дальше брехать, может захлебнётесь собственным ядом.

28.09.2011 14:33
- гость -

Если послушать работников этих сетей ,как там еда летает по полу,как кондитерку грязными руками раскладывают,как даты замазывают,как мясо обмывают,то реально появляется желание купить дом,корову и т.д)

28.09.2011 14:36
- гость -

!4:28 - Рашкин?

28.09.2011 14:40
Автомобилист

- гость -
28 сентября 2011 г.
14:33 Если послушать работников этих сетей ,как там еда летает по полу,как кондитерку
грязными руками раскладывают,как даты замазывают,как мясо обмывают,то реально
появляется желание купить дом,корову и т.д)

Зимой и весной, когда молоко порошковое в магазинах ездил в Михайловку пару раз в неделю за творогом, сметаной и парой трёхлитровых банок молока, там же и козье молоко покупал. А в итоге ещё и с кролиководом познакомился)), вот это я понимаю, качество и цена приемлемая не считая бензина, только бруцелёзом меня пугать не надо)))
А вы Лента, Патерсон, Апельсины...)))

28.09.2011 14:58
- гость -

Недовольным
28 сентября 2011 г.
14:28


+1000000000000000000000))))))))))))))

28.09.2011 15:09
Citizen

Лично не знаком, но наверно хороший человек этот Ракшин, если о добрых делах не забывает заботиться!
Но магазины его- типичное "сельпо", тут даже и обсуждать нечего! Видимо, в наших краях массовый спрос именно на этот уровень.

28.09.2011 15:13
- гость -

Если бы все на своих местах работали как Ракшин России былы бы самой развитой страной

28.09.2011 16:50
- гость -

м-ра ничего мне плохого не сделала, просто надоедает одно и тоже, хочется чего-то новенького, но уж лучше там брать, Ленту можно посетить только из-за покупки порошка и тому подобное (хотя мое последнее посещение меня разочаровало, цены стали на порядок выше, но я не понимаю тех людей, которые тут хвалят продукты оттуда, несколько раз мы сами и знакомые травились продуктами из ленты, мясо как-то лежало на витрине зеленого цвета, в Ленте в продуктовые отделы не захожу НИКОГДА

28.09.2011 17:17
Матрешка

В конце ноября откроют Метро, будет альтернатива Ленте, надеюсь, достойная. Только там, вроде, мелкий опт..

28.09.2011 17:21
- гость -

Сеть маришек продана московски толстосумам. Вот как то так.

28.09.2011 17:35
Автомобилист

Матрешка
28 сентября 2011 г.
17:17

Вас туда не пустят))), если конечно у Вас не ИП.)
Вход по карточкам, тож Метро)))

- гость -
28 сентября 2011 г.
17:21

Не пишите чепуху!

28.09.2011 17:36
Добрая Фея

а почему никто не говорит о том, что в районных центрах и небольших городах края Мария-Ра вообще спасает людей от недостатка продовольствия??? местные коммерсы в своих чудо-киосках заворачивалаи такие цены! ассортимента ноль! Марийка просто спасение! или вы сейчас начнете кричать, что в селах одно быдло живет??? или все в город Барнаул ездят за продуктами??? Смешно.

28.09.2011 17:43
- гость -

Матрешка
28 сентября 2011 г.
17:17 В конце ноября откроют Метро, будет альтернатива Ленте, надеюсь, достойная.
Только там, вроде, мелкий опт..

Неделю назад ездил в командировку в Метро г.Н-к, цены в общем не Айс даже по сравнению с барнаульской розницей не говоря об опте, на парковке 10 машин насчитал, в ТЦ бродило пять покупателей, в тележках молоко и хлеб, видимо местные из частного сектора забрели. Раскладчиков товара больше чем покупателей, тишина, на кассах человек пять-шесть видел.
Кое что можно найти подешевле и то по акции, а в целом пляпа.

28.09.2011 17:46
Автомобилист

Добрая Фея
зарегистрированный
28 сентября 2011 г.
17:36 "а почему никто не говорит о том, что в районных центрах и небольших городах края
Мария-Ра вообще спасает людей от недостатка продовольствия??? местные коммерсы в
своих чудо-киосках заворачивалаи такие цены! ассортимента ноль! Марийка просто
спасение! или вы сейчас начнете кричать, что в селах одно быдло живет??? или все
в город Барнаул ездят за продуктами???"

Ага, в Ленту и Апельсины за брендовыми товарами)))
К стати, где список?

28.09.2011 22:52
Dominik

Поражаюсь наивности некоторых недалеких людей) неужто вы в самом деле верите что сам крутился и добился) сразу видно людей настолько далеких от бизнеса что смешно слушать. Лично знаю людей с которыми Мария ра поступила мягко говоря жестко..точнее по беспределу. а если кто не в курсе, то чиновники тоже имеют некоторое отношение к марийке..если кто не в курсе..так что говорить о каких-то там честных заработках может либо наивный, либо откровенно недалекий человек. Неужели желание выслужиться перед богатыми превалирует над здравым смыслом?..заметил давно--стоит кому либо поднять тему о богатых ..причем большинство знает о том что обсуждаемый мягко говоря небезгрешен, и тут же вырастают бесконечные защитники несчастных наших обездоленных и несправедливо обиженных миллиардеров..Люди..хватит подсевать--поверьте они не оценят.. а если это ваше искренне мнение то мне вас очень жаль..ибо кто верит что реально сделать такое по честному, тот просто не все знает... и вместо того чтоб нести чушь , лучше б потрудились узнать о предмете разговора поконкретнее...

28.09.2011 23:19
Добрая Фея

Доминик, с вами во всем согласна... но я просто высказалась в другую тему. Типа тут все такие Охриненнейшие и офигенннейшие, что все покупают брендовые товары, чуть ли ни у производителя))) так смешно читать наиглупейшие комментарии))) да почитать амик и подумать можно, что в РФ и не пахнет средним классом - одни супербогатые))) деваться некуда) и стоят эти брендовые люди после работы, приехавшие домой на общественном транспорте в очередях Ра, зато здесь пишут одни понты...

28.09.2011 23:26
Dominik

именно так Добрая Фея, именно так!но кроме них самих в это мало кто верит)))