Очередного барнаульского автоугонщика задержали сотрудники полиции

28 сентября 2011, 17:19, ИА Амител

Очередного барнаульского автоугонщика задержали сотрудники полиции, - сообщают сегодня, 28 сентября, правоохранители.

Ночью 24 сентября молодой человек 20-ти лет вскрыл двери автомобиля ВАЗ-2105 1988 года выпуска, который был припаркован во дворе одного из домов по улице Шукшина.

Владелец транспортного средства 1950 года рождения, обнаружив наутро пропажу своих "Жигулей", обратился с заявлением в полицию.

24 сентября его автомобиль был обнаружен с признаками дорожно-транспортного происшествия на Гоньбинском тракте на повороте в поселок Научный Городок.

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативникам удалось установить человека, причастного к совершению данного преступления. Молодой человек был задержан. Оперуполномоченным в отделе полиции он рассказал, что на угнанном автомобиле хотел добраться до своей девушки, которая живет в Научном Городке. Однако не справился с управлением и допустил его опрокидывание, после чего скрылся с места происшествия. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, угонщик проживает в доме по соседству с тем, во дворе которого неправомерно завладел ВАЗом.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров