Для Сухопутных войск разрабатываются 3 семейства техники нового поколения

03 октября 2011, 15:27, ИА Амител

Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса приступили к разработке трех семейств боевых и обеспечивающих машин для Сухопутных войск Вооруженных сил на базе тяжелых, средних и легких унифицированных платформ (танков, боевых машин пехоты и бронированных автомобилей), сообщил 1 октября, в День Сухопутных войск, официальный представитель Министерства обороны РФ по СВ подполковник Сергей Власов.

"Для Сухопутных войск начата разработка нового семейства платформ легкого типа – "Тайфун", среднего – "Бумеранг" и "Курганец-25", тяжелого – "Армата"", сказал он. Сергей Власов отметил, что полное техническое переоснащение Сухопутных войск предусматривается осуществить в два этапа. По его словам, на первом этапе, с 2011 по 2015 гг., основные усилия будут сосредоточены на закупке современных образцов вооружений, военной и специальной техники для ракетно-артиллерийских частей, подразделений разведки, радиоэлектронной борьбы и связи, а также автоматизированных систем управления тактического звена.

На втором этапе, с 2016 по 2020 гг., планируется начать комплектное оснащение соединений и частей новыми современными образцами ВВСТ на унифицированных базовых платформах. Сергей Власов также рассказал, что в 2011 г. в Сухопутных войсках проведено более 7,5 тыс. боевых стрельб отделений, 2,6 тыс. боевых стрельб взводов, около 250 ротных тактических учений и более 80 батальонных тактических учений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров