Грузинские пользователи Facebook собираются на акцию протеста в день приезда в Тбилиси президента Франции

04 октября 2011, 14:38, ИА Амител

Сегодня, 4 октября, грузинское информационное агентство "Интерпрессньюс" сообщило о том, что в социальной сети Facebook под девизом "Превратим 7 октября в день протеста" начали объединяться желающие провести акцию протеста в день визита в Тбилиси президента Франции Николя Саркози, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Не дадим властям возможность показать Европе, что в Грузии все поддерживают правящее "Единое Николя Саркози и Михаил Саакашвили национальное движение", организуем гражданское общество", - отмечают на специальной странице в Facebook.

Ранее о необходимости провести такую акцию протеста заявили некоторые оппозиционные партии и организации Грузии.

Ролики с призывами к гражданам Грузии прийти 7 октября на площадь Свободы в Тбилиси, где к ним обратятся президенты Франции и Грузии Николя Саркози и Михаил Саакашвили, начали транслировать несколько раз в день грузинские проправительственные каналы, в том числе на русском языке – "Первый информационный кавказский".

В них Николя Саркози называется "одним из самых влиятельных лидеров", а также отмечается, что во время войны России и Грузии в 2008 году глава Франции, а эта страна тогда председательствовала в Евросоюзе, "поддержал Грузию".

Граждан призывают прийти на площадь Свободы, чтобы показать свою приверженность "мирной деоккупации" страны.

Напомним, что Грузия называет Абхазию и Южную Осетию "оккупированными территориями".

Иллюстративное фото с сайта www.russiansanfran.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров