В России к 1 декабря сформируют войска Воздушно-космической обороны

05 октября 2011, 06:34, ИА Амител

Накануне, 4 октября, командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко сообщил о том, что к 1 декабря в России сформируют войска Воздушно-космической обороны, - передает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас идет процесс создания новой структуры войск Воздушно-Космической обороны (ВКО), отвечающей Олег Остапенко современным требованиях защиты страны от нападения из воздуха и космоса, - отметил командующий. - На сегодня этот процесс вступил в завершающую стадию. Войска ВКО будут сформированы к 1 декабря. Все необходимые организационные решения приняты. Идет отработка вопросов управления. Задача, поставленная высшим руководством страны, будет реализована в указанные сроки".

Командующий напомнил, что войска ВКО создаются на базе космических войск.

"Работа идет планомерно. Космическая составляющая в войсках ВКО не разрушается, а только наращивается", - подчеркнул он.

По словам Остапенко, в первое время после создания войск ВКО управление ими будет осуществляться из штаба Космических войск. По его словам, решение о назначении командующего войсками ВКО будет принято в ближайшее время.

Иллюстративное фото с сайта www.redstar.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров