Молодежь Горно-Алтайска «Собирала на пандусы»

09 октября 2011, 08:51, ИА Амител

В Горно-Алтайске по инициативе группы "Молодежь Горного Алтая" прошла акция под названием "Собираем на пандусы". Цель акции – привлечь внимание властей и общественности кМолодежь Горно-Алтайска проблеме отсутствия съездов (пандусов) для колясок на пешеходных переходах города, - уточняют "Новости Горного Алтая".

В ходе акции волонтеры стояли на оживленных перекрестках и помогали молодым родителям спускать и поднимать коляски. В это же время шел сбор идей и добровольных пожертвований: коробки с надписью "Собираем на пандусы"Молодежь Горно-Алтайска стояли рядом с добровольцами на протяжении всей акции.

Представители инициативной группы отмечают, что многие родители предпочитают носить ребенка на руках, потому как с колясками по городу передвигаться затруднительно из-за отсутствия съездов.
Агентство отмечает, что за инициативной группой "Молодежь Горного Алтая" стоят председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Горно-Алтайского госуниверситета Алексей Лучников и предприниматель Иван Перевалов.

Фото с сайта "Новости Горного Алтая".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров