В Екатеринбурге разыскивается неизвестный, устроивший стрельбу по детям

10 октября 2011, 17:28, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, руководитель пресс-службы главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил о том, что в Екатеринбурге сотрудники полиции разыскивают неизвестного стрелка, который серьезно ранил 12-летнюю девочку и обстрелял группу молодых людей. ЧП произошло в субботу, 8 октября, в Орджоникидзевском районе города, - уточняет РБК.

По предварительным данным, неизвестный стрелял из травматического оружия, огонь велся из девятиэтажного дома на ул.Шефская. Девочка госпитализирована. Ей уже сделали одну операцию, вскоре предстоит вторая. Также неизвестный обстрелял группу молодых людей, но никого не ранил, лишь повредил одежду.

"Сотрудники полиции проводят поквартирный обход девятиэтажки, из которой, предположительно, стрелял неизвестный, а также близлежащих домов. Проверяются все граждане, на которых зарегистрировано оружие, в том числе травматическое. Эта работа будет продолжаться вплоть до полного опроса всех жильцов", - отметил В.Горелых.

На месте происшествия, по указанию руководства ГУ МВД России по Свердловской области, работают представители начальствующего состава управления МВД России по Екатеринбургу. Расследование происшествия находится под контролем руководства областного полицейского главка.

Кстати, в начале сентября стало известно, что экс-депутат городского совета города Черногорска в Хакасии Александр Катарев отделался условным сроком за стрельбу по детям. Кроме того, его обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что инцидент произошел 23 марта 2011г. в городе Черногорске. Трое детей играли в снежки и пару раз попали в проходившего мимо А.Катараева, после чего тот достал травматический пистолет и открыл стрельбу. В результате пуля попала в ногу 11-летнему мальчику, а бывший депутат скрылся с места происшествия. Пострадавший ребенок был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Свою вину А.Катараев не признал, заявив, что выстрелил случайно. Однако баллистическая экспертиза установила, что педагог произвел выстрел умышленно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров