Солдатам-срочникам в ЦВО запретили отпуска и увольнительные

11 октября 2011, 07:16, ИА Амител

Накануне, 10 октября, в группе информационного обеспечения Центрального военного округа (ЦВО) начал действовать жесткий режим профилактики сезонных заболеваний, предполагающий временный запрет на отпуска и увольнительные для солдат-срочников, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Военнослужащие округа переведены под усиленное медицинское наблюдение, выявление больных проводится на утренних осмотрах иэпидемиологическая обстановка в соединениях и воинских частях округа благополучная вечерних поверках. В подразделениях, где отмечены случаи заболеваний, регулярно измеряется температура всему личному составу. Временно запрещены отпуска и увольнения военнослужащих по призыву. Ограничены посещения родственников. В столовых увеличены интервалы между сменами питающихся – проводятся проветривания", – сообщили в ЦВО.

В изоляторах, подготовленных из расчета готовности размещения до 10% личного состава, созданы запасы противовирусных, иммуномодулирующих и иммунологических медикаментов. Амбулаторный прием больных с температурой и без проводится раздельно. В "группу риска" выделены военнослужащие с дефицитом массы тела, информировали в пресс-службе ЦВО.

Кроме того, увеличена коечная емкость инфекционных отделений госпиталей, изменены алгоритмы работы диагностических кабинетов, в частности рентгенография легких проводится в первые сутки госпитализации.

При этом в ЦВО отметили, что в настоящее время эпидемиологическая обстановка в соединениях и воинских частях округа благополучная, принятые меры направлены на предупреждение вспышек сезонных заболеваний.

Иллюстративное фото с сайта molochik.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров