Барнаульское «Динамо» в матче чемпионата России по футболу на выезде победило «Якутию»

12 октября 2011, 07:46, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" в очередном матче чемпионата России по футболу во втором дивизионе в зоне "Восток" на выезде победило "Якутию".

Бело-голубые повели в счете 2:0 – за счет голов Андрея Маркова и Михаила Суршкова. Однако до конца первого тайма хозяева успели не только сократить разницу в счете, но и выровнять положение. Вырвать победу динамовцы смогли лишь на 90-й минуте встречи. Победный мяч забил Максим Ерусланов. В итоге 3:2 в пользу "Динамо".

Отметим, что в нынешнем сезоне динамовцы одерживают четвертую победу на выезде – всякий раз со счетом 3:2. Так было в матчах с той же "Якутией" в первом круге, а также с "Амуром-2010" и "Радиан-Байкалом".

Остальные встречи 32-го тура завершились следующим образом: "Амур-2010" (Благовещенск) – "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) – 0:0, "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) – "Кузбасс" (Кемерово) – 0:1, "Мостовик-Приморье" (Уссурийск) – "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – 3:0, "Сибирь-2" (Новосибирск) – ФК "Чита" – 1:1, "Сибиряк" (Братск) – "Радиан-Байкал" (Иркутск) – 2:1. Отрыв динамовцев от идущего первым "Металлург-Кузбасса" теперь составляет 13 очков при игре в запасе у "Динамо".

Свой следующий матч "Динамо" проведет 19-го октября дома против братского "Сибиряка".