В Благовещенском районе Алтайского края реконструируют молочную ферму

12 октября 2011, 12:40, ИА Амител

В СПК "Суворовский" Благовещенского района ведется реконструкция молочной фермы на 200 голов. Работы осуществляются в рамках реализации краевой программы "Строительство, реконструкция и модернизация 100 молочных и 100 мясных комплексов и ферм в Алтайском крае (Программа "100 + 100")", сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

По словам руководства хозяйства, ежегодно в животноводческих помещениях проводились ремонтные работы, но этого для ветхих сооружений было недостаточно. Кроме того, помещения, возведенные еще в советские времена, не рассчитаны на установку современного доильного оборудования. Самым весомым аргументом в пользу реконструкции стало создание благоприятных условий для труда животноводов.

К работам строители приступили в августе. Завершение реконструкции намечено на будущий год.

На приобретение строительных материалов хозяйство уже затратило несколько миллионов рублей. А в общем итоге реконструкция объекта обойдется в 12 млн рублей.

Первый этап работ уже завершен: установлен каркас здания, возведен молочный блок, в котором также где будут расположены компрессорная, комнаты отдыха животноводов и другие производственные и бытовые помещения.

На будущий год запланирована внутренняя отделка фермы, в том числе и монтаж современного доильного оборудования. Специалисты СПК "Суворовский" в данный момент оценивают рынок предложений доильного оборудования и подбирают наиболее оптимальный вариант для хозяйства.

Напомним, в рамках реализации краевой программы "100 + 100" в ближайшие три года будет построено, реконструировано и модернизировано 200 объектов на 289,2 тыс. постановочных мест. В 2011 году планируется строительство, реконструкция и модернизация 64 объектов на 23,9 тыс. станкомест.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров