На барнаульском стадионе «Коммунальщик» проходил турнир памяти погибших земляков

17 октября 2011, 13:02, ИА Амител

На барнаульском стадионе "Коммунальщик" в прошедшие выходные проходил турнир памяти погибших земляков на призы Барнаульского городского отделения Алтайской краевой организации "Российский Союз ветеранов Афганистана". Он был приурочен к закрытию футбольного сезона, - сообщила сегодня, 17 октября, ИА "Амител" пресс-секретарь краевого Союза ветеранов Афганистана Дарья Масалова.

Первым с приветственным словом выступил председатель Правления Барнаульского городского отделения Алтайской краевой организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Евгений Новиков: "Для нашей организации проводить спортивные мероприятия стало доброй традицией. Сегодня в числе приглашенных люди, которые не понаслышке знают, что такое командный дух. Все они в разное время защищали Родину, а сегодня их знания и опыт направлены на развитие спорта, патриотическое воспитание молодежи".
В субботу, команды "Коммунальщик", "Элоранта", "Рубин", "Жемчужина" провели четыре матча. За игрой наблюдали не только постоянные болельщики. Среди почетных гостей – известный в Алтайском крае ветеран Великой Отечественной войны, участник парад Победы в Москве, заместитель председателя Алтайского краевого комитета ветеранов войны и военной службы – Алексей Павлович Руденко.
В своем обращение к собравшимся он отметил, что ветеранские организации Алтайского края находятся в тесном взаимодействии.

- Мне очень отрадно, что сегодня я в числе приглашенных.  Вижу, что игроки ветеранской команды в хорошей форме, а это лучший пример для подрастающего поколения. Сегодня на трибунах присутствуют ваши дети и в их глазах гордость за своих отцов. В годы войны, и в мирное время, главное – чувство локтя, уверенность в своих товарищах. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и продолжать в том же духе,- сказал Алексей Руденко.

Также, с приветственным словом к футболистам обратились Герой России Александр Чернышев и председатель Правления Алтайской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы Евгений Бадулин.

В воскресенье, заключительный день соревнований, команда "Рубин" со счетом 5:4 обыграла команду "Коммунальщик". В этот же день состоялась церемония награждения. Участники турнира получили кубки и ценные подарки – бытовую технику.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров