Алтайский техуниверситет определился с датой проведения форума по профилактике экстремизма в молодежной среде

17 октября 2011, 15:16, ИА Амител

Сегодня, 17 октября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи напомнила о том, что 19 – 20 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдет форум по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Социальный проект "Форум по профилактике экстремизма в молодежной среде" будет реализован на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, который выиграла общественная организация профсоюза студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

В рамках форума пройдут обучающие тренинги, "круглый стол" на тему "Роль молодежи в формировании толерантности в обществе", презентация проектов. Завершающим мероприятием станет вокальный фестиваль "Наш общий дом – Алтай".

Участниками форума станут студенты учебных заведений Алтайского края, в том числе молодежный актив, входящий в состав рабочей группы по противодействию экстремизму. Группа была сформирована управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи. Кроме того, в мероприятии будут задействованы представители администраций Алтайского края и г. Барнаула, АКЗС, силовых ведомств, религиозных конфессий, общественных организаций.

Как ранее сообщало ИА "Амител", ссылаясь на авторов проекта, предстоящий диалог представителей государственных структур и студенческой молодежи позволит выявить проблемы, возникающие на основе различной национальной принадлежности, религиозного вероисповедания, этнического взаимодействия. Кроме того, участники форума выработают план мероприятий, реализация которого будет способствовать профилактике экстремизма в молодежной среде.

Открытие форума в 9.00 в АлтГТУ им. И.И. Ползунова (пр. Ленина, 46).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров