В прокат скоро выйдет «Реальная сказка»

25 октября 2011, 16:28, ИА Амител

С 3 ноября в прокат выйдет фильм "Реальная сказка", в котором Сергей и Ирина Безруковы сыграли женатую пару: Ивана Дурака и Василису Премудрую, пишет Woman.ru .

"Мы снимали этот фильм 2 года и за это время действительно научились верить в чудеса, - рассказывает Ирина Безрукова. - Было время, когда инвесторы вообще прекратили финансирование, и у нас был простой. Дети-актеры стали расти и это становилось все заметнее и заметнее. Нам даже пришлось занять денег, чтобы успеть отснять детей. Но мы справились и это очень здорово!"

Ирина говорит, что они с Сергеем уже давно мечтали снять русскую сказку. Потому что современные дети, по их мнению, уже забывают о том, кто такие Баба Яга и Кощей Бессмертный: "У нас есть много замечательных русских героев, про которых можно столько всего интересного снять, а вместо этого мы смотрим на американских зеленых человечков".

Сергей, кстати, выступил в этом фильме не только как актер, но и как продюсер и сосценарист. И хотя осваивать новые поприща было не просто, он хочет продолжать двигаться в этом направлении: "Я, как тот самый дурак из сказки, буду биться за детское отечественное кино. Я уже и слоган придумал: "Я не верю никому, я верю в чудо", - улыбается Сергей.

К слову, актерской паре действительно небезразлично, на чем будет "расти" молодое поколение. Недавно супруги записали диск, где озвучили свои любимые сказки и раздали эти записи малышам в детских домах. Кроме того, Ирина уже второй год занимается благотворительностью, являясь попечителем в Научном центре здоровья детей.

В фильме Безруковы играют сказочную пару - Ивана Дурака и Василису Премудрую, которую переселили в реальный мир. Он - ВДВшник, она - учительница литературы.

По сюжету, из-за того, что люди перестали верить в чудеса, герои сказок перебрались в наш мир. Кощей устроился лучше всех, он стал олигархом и заставил своих охранников вырвать во всех сказочных книжках финалы с описанием, как его убить. Но однажды маленькая девочка Олеся узнает правду и попадает в беду. На выручку ей приходит ее старший брат. Ему помогают Иван Дурак с Василисой Премудрой, да Леший с Бабой Ягой. "Детский фильм с философией для взрослых", - называет свое детище Сергей Безруков.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров