В Барнауле сегодня открывается обновленный зрительный зал Дома культуры пос.Центральный

04 ноября 2011, 08:25, ИА Амител

Сегодня, 4 ноября, в Барнауле праздничным концертом откроется отремонтированный зрительный зал Дома культуры в пос.Центральный. Концертная программа под названием "Одной мы связаны судьбой", приурочена ко Дню народного единства, - отмечает пресс-центр городской администрации.

Открытие нового зрительного зала - событие для жителей поселка. Средства на ремонт выделены в рамках целевой долгосрочной  программы "Культура Барнаула (2010 - 2011гг.)".  В зале установили новые мягкие кресла, заменили пол и входные двери, облагородили стены. Заметно обновилась и сцена – теперь здесь новые кулисы и занавес, ровный пол.

За ходом ремонта наблюдали сами жители, с нетерпением ожидая открытия отремонтированного ДК, который для большинства из них является культурным центром, местом для встреч и общения, проведения досуга. Такие известные в городе и за его пределами творческие коллективы, как хор ветеранов "Сибирячка",  ансамбль народного хора "Русская песня" работают в поселковом Доме культуре. Здесь же проходят занятия по хореографии, эстрадному пению, народному творчеству, которые посещают более двухсот человек в возрасте от 4 до 75 лет.

Свои таланты и умения участники творческих коллективов продемонстрируют на обновленной сцене отремонтированного зрительного зала Дома культуры. Начало праздничного концерта в 16.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров