Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России планируют создать сеть дешевых пивнушек - "Эко-пабов"

, ИА "Амител"

С 1 января 2013 года, в связи с принятием этим летом закона "О госрегулировании алкогольного рынка", будет запрещена продажа пива в ларьках и небольших магазинах. В свою очередь дистрибьюторы уже собираются создать в России сеть дешевых пабов, которая могла бы покрыть всю страну, — сообщают Дни.ру.

На продажу в палатках приходится порядка 25–30% всего объема реализации этого напитка в России. Между тем ужесточение регулирования оборота пива не коснется баров и ресторанов. Но, как известно, в связи с высокой ценой оборот продаж пива в барах не велик.

Участники рынка пивной продукции планирует существенно изменить эту ситуацию, распространив по всей стране сеть дешевых пивбаров. По замыслу авторов этой инициативы, это будут такие пабы, где можно будет выпить пива по доступной цене – за 40-50 рублей. Проект получил рабочее название "Эко-паб".

Площадь одного такого заведения составит от 40 квадратных метров, а инвестировать в открытие каждого планируется 1–1,5 миллиона рублей.

"Важнейшей задачей является работа по улучшению имиджа пива как натурального продукта с богатой историей и культурой потребления. Сегодня вокруг этого напитка ходит множество негативных мифов, которые мы постараемся развенчать", – подчеркивают вместе с этим организаторы.

Эксперты полагают, что подобный проект может оказаться успешным. "В России есть публика, готовая пить пиво по такой цене. Но открывать бары нужно в подходящих местах – например, в заводских или полумаргинальных районах, на городских окраинах", – комментируют специалисты в сфере консалтинга.


Комментарии

8.11.2011 17:07
тоже гость

первое, что на ум приходит "улучшению имиджа пива как натурального продукта с богатой историей и культурой потребления" - только с приставкой "анти"... пережратая пивом "молодежь" да и не только; кумар, окурки, плевки, разборки под окнами... Ну нет у нас культуры ПИТИЯ!!!

8.11.2011 17:09
- гость -

Ни разу не видел, чтобы пиво в палатках продавалось. В киосках, павилионах - да, но в палатках? Может в 90-е годы разве что было.

8.11.2011 17:11
- гость -

тоже гость
8 ноября 2011 г.
17:07

Пива в классическом понимании у нас тоже давно нет, есть только химический суррогат, называемый этим словом.

8.11.2011 17:26
Йожыг Лучезарный

паб - это такое поганенкое место, где оригинал-англичане нажыраются как свиньи - у них исконный обычай такой.

8.11.2011 17:33
гость

"..открывать бары нужно в подходящих местах – например, в заводских или полумаргинальных районах, на городских окраинах.."
"Важнейшей задачей является работа по улучшению имиджа пива как натурального продукта с богатой историей и культурой потребления..."
Как-то не вяжутся полумаргинальные районы и окраины с культурой потребления пива...
Сопьются эти полумаргиналы окончательно, уровень преступности пойдет вверх... наступит полная деградация...
как-то неутешительно...

8.11.2011 17:36
Podkop

Иожиг, есть у нас такой паб. в Пиццерии на октября. там дешёвое пиво и малолетки до беспамятства напиваются.

8.11.2011 17:42
гость

Точно, такие пабы у нас есть:
один возле трамвайной остановки рядом со зданием ростехнадзора, другой на пересечении ул. малахова и проспекта косманавтов.
Никакой культуры в этих местах и в помине нет!

8.11.2011 17:44
Йожыг Лучезарный

Podkop, 17:42 - значит они поняли политику партии раньше нас, тормозов гидравлических...
все - по бабам!!!

8.11.2011 17:45
Йожыг Лучезарный

тьфу, блин, описка:
все - по пабам!

8.11.2011 17:46
- гость -

На Северо-Западной где Бендеер с кружкой стоит - очаг культуры просто (вечерами то изобьют, то зарежут кого-нибудь, если повезет - просто телефон с кошельком отберут).

8.11.2011 17:55
серый

план даллеса работает в россие так как никто в россие не работает(

8.11.2011 17:56
- гость -

Когда муж пошел за пивОм, за пивОм, ца ца

8.11.2011 17:58
- гость -

ну и чо эти "регулировщики"хреновы нарегулируют.как был ориентир на молодежь,так и продолжается,только подорожает это пойло под красивым названием "пиво" ,а денежки ессно в свой необьятный карманчег,попередохнем все с такой политикой партии.

8.11.2011 18:00
- гость -

Не удивлен, просто так рынок пива ни кто не отдаст.
Очень сильно удивился бы от заголовка: "В связи с принятием этим летом закона "О госрегулировании алкогольного рынка", в России планируют создать сеть бесплатных спортивных секций и кружков детского творчества."

Угу размечтался, блин...

8.11.2011 18:03
- гость -

гость -
8 ноября 2011 г.
18:00

ога.да вы батенька фантаст.

8.11.2011 18:20
- гость -

лучшее пиво в Чехии и Германии, у нас - помои! Построят еще места для разложения общества.

8.11.2011 18:48
- гость -

Дебилы решили народ дальше спаивать..

8.11.2011 18:49
- гость -

ХВАТИТ НАРОД СПАИВАТЬ...

9.11.2011 08:14
ST

Гостю
8 ноября 2011 г.
17:09 Ни разу не видел, чтобы пиво в палатках продавалось. В киосках, павилионах - да,
но в палатках? Может в 90-е годы разве что было.
В Москве камок или киоск называют палатка.

9.11.2011 08:41
- гость -

как не печально, но пиво у нас как раз напиток маргиналов. Если государство закроет на такую инициативу пивоваров, то явно ему на населенеие наплевать.

9.11.2011 08:41
- гость -

как не печально, но пиво у нас как раз напиток маргиналов. Если государство закроет на такую инициативу пивоваров, то явно ему на населенеие наплевать.

9.11.2011 09:13
- гость -

Нет чтобы уровень жизни повысить (соот. и пабы нормальные делать), они опускаются до теплотрассы.

9.11.2011 09:18
барнаулка

На Восточном (заводская, полумаргинальная, окраинная окраина) уже есть такой бар, мимо него даже белым днем жутко идти, а если еще несско появится в связи с реформой? Сомнительно, чтобы в этом заведении учили культуре пития6 контингент там такой, что уже не переучишь, и туалета даже нет, зато цветочная клумба, что рядом - благоухает от регулярного "полива"

9.11.2011 09:39
Знающий

для понимания сути происходящих процесов - см лекции Петрова К.П. "КОБ" (концепция общественной безопосности).

9.11.2011 10:07
- гость -

Йожыг Лучезарный
8 ноября 2011 г.
17:45 тьфу, блин, описка: все - по пабам!

Это не описка. Здесь серьёзнее.

9.11.2011 10:13
- гость -

Знаю один мини-бар. Три столика, мьюзикбокс, натуральное пиво Шпачек живый по 69 рублей литр. В холодильнике прохлаждается. Пойду чавычи подрежу.

9.11.2011 11:06
- гость -

10:13
Горьковат чёто этот шпачек,или просто я не чех?

9.11.2011 12:12
- гость -

барнаулка
9 ноября 2011 г.
09:18
Это вы не про узбечку возле станкостроительного?Там собираеются заводчане и гопота.Знаете такую?

Загрузка...