«Я боюсь Божьего наказания»: сбившая насмерть двух пешеходов москвичка дала откровенное интервью

25 ноября 2011, 16:38, ИА Амител

Сегодня, 25 ноября, "Московский комсомолец" опубликовал небольшое интервью с Жанной Суворовой, насмерть сбившей двух пешеходов в московском районе Бирюлево.  22 ноября ее освободили из-под стражи под подписку о невыезде. Произошло это потому, что следствие не нашло оснований для предъявления обвинения.

Корреспондент "МК" пишет, что "из тысячи вопросов, которыеЖанна Суворова просились наружу, я задала лишь несколько, думаю, самых главных".

— Чего вам сейчас больше всего хочется?

— Чтобы меня поняли, простили, и чтобы дочь была рядом.

— Как вы к себе относитесь?

— Это очень противоречивые чувства, которые я просто не знаю как передать.

— Изменилось ли ваше отношение к жизни?

— Кардинально. Произошло переосмысление жизненных ценностей.

— Чего вы больше всего боитесь?

— Божьего наказания. И что меня не захотят услышать. Ведь я не хотела этого. Я не могу передать, как сочувствую матерям погибших. Потому что я знаю, что такое отдать жизнь ребенку. Словами ничего не выразить. Особенно, когда понимаешь, что они никому не нужны…

Думайте про меня что хотите. Я никогда ее не видела, я не адвокат и не родственница. Меня поразил ток, бивший из телефонной трубки. Это была боль. Перепутать ее с чем-нибудь невозможно.

Коллеги Жанны собрали миллион рублей, чтобы внести за нее залог. Но она попросила отправить эти деньги семьям погибших. Родители денег не взяли и не приняли телеграмму: "Мы, коллеги и знакомые Жанны Суворовой, которая управляла тем злосчастным автомобилем, искренне соболезнуем и сопереживаем вашему горю. Нет ничего страшнее смерти. Быть может, только жить с этим. Мы понимаем, что любые слова бесполезны, но и не написать тоже не можем. Это ужасная трагедия затронула всех, у кого есть сердце. Мы собрали деньги для Жанны и сейчас просим вас принять их в знак глубокой скорби. Мы молимся за вас, ваших близких и за Жанну".

Как ранее сообщало ИА "Амител" , ДТП на Бирюлевской улицепроизошло вечером 12 ноября. Суворова, управляя "Ниссаном", сбила 28-летнего Алексея Фролова и 24-летнего (по другим данным, 22-летнего) Николая Филимоненко. Молодые люди переходили дорогу вне пешеходного перехода. Они погибли на месте.

Фото: НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров